первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» начинает борьбу в Кубке ФНЛ

Уже сегодня первый матч.

«Ротор» начинает борьбу в Кубке ФНЛСегодня стартует уже традиционный турнир для зимней паузы – Кубок ФНЛ. Это последний этап подготовки перед возобновлением сезона. Несмотря на название, участвовать в нем будут команды не только из ФНЛ, но и из других лиг. В частности, три клуба представляют ПФЛ (московская «Родина», «КамАЗ» из Набережных Челнов и ростовский СКА), еще три – РПЛ («Урал», «Тамбов» и «Крылья Советов»). Кроме того, в число 16 участников турнира вошла молодежная сборная России до 20 лет, а также одна иностранная команда – ФК «Рига».

Кубок ФНЛ является самым крупным товарищеским турниром в мире и проводится на Кипре, в городе Пафос. Это будет уже 8-й розыгрыш в истории. Чаще всего этот турнир выигрывал «Урал».

Тот факт, что команды хоть и борются за кубок, но турнир является товарищеским, отчасти сказывается и на мотивации команд. В частности, главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич рассказал, что обязательной цели выиграть Кубок ФНЛ перед командой нет, хотя и не стал отрицать, что хочется побеждать в каждом матче. Тем не менее он подчеркнул, что главное – это грамотно завершить период подготовки к весенней части сезона, продолжить наигрывать новые связи и оттачивать тактическое мастерство.

В Кубке ФНЛ принимают участие 16 команд, разбитых на 4 группы. Вылетевших после группового этапа не будет – в плей-офф выйдут все, только в зависимости от занятого места по результатам предварительного раунда получат либо более сильного, либо более слабого соперника. Если команда займет первое место в своей группе, то сыграет с той, которая заняла четвертое место в другой группе. Вторые будут играть с третьими, а третьи – со вторыми. В итоге каждая команда проведет на турнире как минимум пять матчей.

«Ротор» в результате жеребьевки попал в группу А и сыграет с выступающим в ФНЛ красноярским «Енисеем», играющим дивизионом ниже «КамАЗом» из Набережных Челнов и сборной России до 20 лет.

Матчи «Ротора» в группе А на Кубке ФНЛ

14 февраля «Ротор» – «КамАЗ»

17 февраля Сборная России U20 – «Ротор»

20 февраля «Ротор» – «Енисей»

Фото: пресс-служба СК «Ротор»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив