Новые статьи

«Ротор» не сумел обыграть «Нефтехимик»

Первый матч после зимнего перерыва волгоградцам не удался.

РоторЗимняя пауза в ФНЛ длилась 3,5 месяца, и возобновления сезона болельщики, да и сами футболисты ждали с нетерпением. «Ротор» провёл тренировочные сборы очень неоднозначно, и поэтому первая официальная игра должна была ответить на многие вопросы.

В основном составе, несмотря на 10 новичков, пришедших зимой в команду, вышло 9 футболистов из осенней версии «Ротора» – из «новой гвардии» с первых минут появились лишь Денисов и Микелтадзе. Ещё одно изменение было вынужденным, т.к. Султонов пропускал матч из-за дисквалификации. Его место на правом фланге занял Николаев.

Первый тайм «Ротор» провёл, доминируя, но по-настоящему острых моментов практически не было. Единственный гол на 31-й минуте забил Муллин – получив пас после сольного прохода по флангу Пискунова, он убрал защитника и почти с линии штрафной точно пробил в ближний угол.

Сразу после перерыва Муллин забил снова, но перед этим у него был зафиксирован офсайд. А как только запал волгоградцев в первые минуты второго тайма иссяк, хозяева поля погрязли в вязкой и скучной игре, которую стал навязывать «Нефтехимик». А на 74-й минуте гости даже сравняли счёт – Уридия удачно замкнул прострел на ближней штанге.

Концовка получилась очень нервной. «Ротор» пытался устроить навал, но получалось плохо. Кроме того, Хацкевич лишь на 80-й минуте сделал первую замену – вместо Песегова вышел Макаров. Ещё через 4 минуты Николаева сменил Галаджан. А на последних минутах команды обменялись удалениями – на 88-й минуте у гостей вторую жёлтую карточку получил Канаев, а спустя две минуты у «Ротора» «отличился» Микелтадзе, схлопотав удаление за эмоции в отношении арбитра. В добавленное время хозяева так и не смогли довести хоть одну атаку до удара – счёт остался равным, 1:1.

После этой ничьей «Ротор», тем не менее, остался на первом месте, т.к. «Торпедо» тоже потеряло очки в Курске. А вот «Химки» добились уверенной победой и по очкам догнали волгоградцев.

В следующем туре «Ротор» 15 марта сыграет с «Шинником», но не в Ярославле, а в Химках – матч перенесён из-за ужасного состояния поля.

«Ротор» – «Нефтехимик» 1:1 (1:0)

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Денисов, Николаев (Галаджан, 84), Песегов (Макаров, 80), Алейник, Ткачук, Микелтадзе, Муллин.

«Нефтехимик»: Голубев, Агапов, Канаев (к), Ширяев, Семенов, Шадрин, Уридия, Петров (Хубаев, 57), Акбашев (Галиулин, 61), Кленкин (Киреев, 90), Ситдиков.

Голы: Муллин, 31 – Уридия, 74.

Предупреждения: Алейник, 75; Пискунов, 77; Байрыев, 88; Микелтадзе, 90 – Петров, 53; Хубаев, 63; Канаев, 73; 88; Агапов, 85, Шадрин, 90.

Удалены: Микелтадзе, 90 – Канаев, 88.