Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Российский лыжник впервые в истории выиграл Кубок мира

До него это удавалось только двум советским спортсменам.

Российский лыжник впервые в истории выиграл Кубок мираАлександр Большунов досрочно стал победителем общего зачёта Кубка мира по лыжным гонкам. Он лидировал с большим отрывом по очкам и должен был официально стать чемпионом на заключительных этапах в США и Канаде. А активе россиянина сейчас 2221 очко, а у его ближайшего преследователя норвежца Клебо, выигрывавшего Кубок мира два года подряд, – только 1726.

Однако сборная Норвегии в связи с коронавирусом в полном составе отказалась от поездки в Северную Америку, поэтому Большунов уже сейчас стал победителем общего зачёта Кубка мира.

Стоит отметить, что в истории российского лыжного спорта это вообще первый случай. До этого подобного успеха добивались советские спортсмены – Александр Завьялов и Владимир Смирнов.