первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» может больше не сыграть в этом году

Сезон в ФНЛ не планируют доигрывать.

«Ротор» может больше не сыграть в этом годуНа вчерашнем заседании Российского футбольного союза обсуждались варианты возможного завершения сезона во всех футбольных лигах страны. С учётом мнения руководителей клубов были выработаны несколько вероятных сценариев. Главный из них для волгоградских болельщиков – скорее всего, сезон в ФНЛ доигран не будет, поскольку в РФС считают это слишком затратным и напряжённым для команд (если в Премьер-лиге осталось сыграть 8 туров, то в ФНЛ – целых 11). Матчи в ПФЛ тоже, по всей видимости, доигрываться не будут. В итоге завершить сезон планируется только в РПЛ.

Если в Премьер-лиге матчи будут доиграны, то чемпион, призёры и команды в зоне еврокубках будут определяться стандартным образом. При этом две команды, занявшие последние места, вылетят в ФНЛ. А им на смену придут «Ротор» и «Химки», которые занимают первые две строчки на момент заморозки сезона. Ранее мы писали о том, что из-за снятия с турнира «Армавира» «Ротор» может потерять лидерство, но в итоге пересмотра очков так и не было, и наша команда осталась на первом месте.

Стыковых матчей не будет, т.е. занявшие 13-е и 14-е места в РПЛ точно не вылетят, а «Чертаново» и «Торпедо», идущие на 3-м и 4-м местах в ФНЛ, не смогут побороться за повышение в классе.

Правда, есть и ещё один сценарий. Если ситуация не улучшится к лету (а возобновлять матчи Премьер-лиги планируется в 20-х числах июня), то и сезон в РПЛ объявят завершённым. В таком случае все команды останутся на тех же местах, на которых находятся, и это будет итоговая таблица чемпионата. Вот только вылетать при таком развитии событий никто не будет – те же «Ротор» и «Химки» просто поднимутся в Премьер-лигу, т.е. на один сезон в РПЛ может стать 18 команд.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив