первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» не будет покупать игроков

Гендиректор клуба рассказал о трансферной политике.

«Ротор» не будет покупать игроковГендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский в интервью Sportbox.ru обрисовал принципы трансферной политики клуба на предстоящий сезон, рассказал о бюджете и задачах перед командой.

Он подчеркнул, что бюджет останется на уровне прошлого года, поэтому «Ротор» будет искать только свободных агентов и арендовывать игроков – на покупку футболистов денег у клуба нет. Рекечинский отмечает, что команда поменяется примерно на 40%, но основной костяк рассчитывают сохранить.

А вот задача на сезон, хоть и адекватная для нынешней ситуации и возможностей команды, но выглядит так, как будто её нет вообще. Как Рекечинский и говорил раньше, «Ротору» поставили задачу закрепиться в Премьер-лиге. Но разве может быть задача хуже? Закрепиться в РПЛ – это априори, об этом нет смысла даже говорить. Другое дело, если, к примеру, занять место в топ-12, то есть избежать стыковых матчах – это какая-никакая, но задача.

В это межсезонье «Ротор» уже подписал защитников Олега Кожемякина и Валерия Почивалина, а также вратаря Александра Довбня. Полноценный контракт заключён также с нападающим Бекой Микелтадзе, который был в аренде. В ближайшее время наверняка в команде появятся новые имена.

Фото: администрация Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив