первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград присоединился к Всероссийской велоакции

Она призвана популяризировать велоспорт среди юного поколения.

Волгоград присоединился к Всероссийской велоакцииВолгоградский центр одарённых детей «ВОЛНА» совместно с федерацией велоспорта Волгоградской области и региональным отделением Общероссийского народного фронта проводит акцию «ВелоСириус». Она призвана популяризировать велоспорт среди юного поколения и привлечь внимание к здоровому образу жизни. Инициаторами акции являются Образовательный центр «Сириус», Федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт. По словам организаторов, это не гонка и не спортивное соревнование. Это прогулка на велосипеде в удовольствие, к которой может присоединиться любой желающий: ограничений по возрасту, количеству и уровню подготовки участников нет. Это может быть как спортсмен, так и любитель.

Единственное и обязательное требование ко всем участникам проекта – соблюдать все правила дорожного движения и технику безопасности!

«Такие акции очень нужны и не только в качестве популяризации велодвижения. Мы хотели бы привлечь внимание к велосипедному спорту, к необходимости развития инфраструктуры, а также культуре езды на велосипеде в городской среде, – пояснил президент Волгоградской областной Федерации велосипедного спорта Анатолий Девятченко. – Не секрет, что, садясь за руль велосипеда, люди не задумываются о том, что они такие же участники движения, как водители автомобиля и пешеходы, и правила одинаковы для всех».   

Из-за сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции проводить массовые мероприятия пока нельзя, но индивидуальные тренировки и передвижения разрешены, так что принять участие в проекте можно, совершив одиночную или семейную велопрогулку – онлайн-велозаезд.  

Чтобы стать участником проекта ВелоСириус необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте http://velosirius.ru и создать свой личный кабинет в системе Сириус.Онлайн.
  2. Совершить велопрогулку до 31 августа в удобное время, в любой местности.
  3. Загрузить в личный кабинет результаты своих заездов с фото или видео и поделиться ими в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте или Фейсбук) с тегом #велосириус2020, #веловолна2020.
  4. Написать свою велоисторию, в которой можно рассказать о том, как вы научились кататься или освоили первый трюк, какое путешествие на велосипеде вы уже совершили или где обычно любите кататься – словом всё, что связано с велосипедом. Опубликуйте историю в социальных сетях с тегом #велосириус2020, #веловолна2020 и в системе Сириус.Онлайн.

Среди участников от 6 до 23 лет, опубликовавших свои истории, будут разыграны призы. Все участники акции получат электронный сертификат.

Лучшие рассказы независимо от возраста авторов будут опубликованы на сайте   http://velosirius.ru

Завершит акцию единый велопарад (велофестиваль), приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля, который традиционно отмечают 22 сентября.

Фото: zoom.ru 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив