«Ротор» одержал вторую победу на сборе в Кисловодске

Волгоградцы переиграли «Машук-КМВ».

«Ротор» одержал вторую победу на сборе в КисловодскеНесмотря на то что свой тренировочный сбор «Ротор» проводит в Кисловодске, контрольные матчи сине-голубые играют в других городах неподалёку. Так, первый поединок против махачкалинского «Легиона Динамо» состоялся в Железноводске, а второй, с «Машуком-КМВ» – на его поле в Пятигорске.

Волгоградцы забили быстрый гол – на 5-й минуте Макаров удачно замкнул прострел. Ближе к середине первого тайма игра стала равной, а незадолго до перерыва пятигорцы могли сравнять счёт, но Довбня парировал пенальти.

Во втором тайме «Ротор» снова забил спустя 5 минут после свистка – на 50-й минуте Муллин убежал один на один и переиграл вратаря. В дальнейшем волгоградцы уверенно контролировали ход матча и даже могли довести счёт до крупного, но не удалось реализовать моменты. Итог – 2:0, очередная сухая победа «Ротора».

Следующий контрольный матч подопечные Александра Хацкевича проведут со ставропольским «Динамо». Встреча намечена на последний день сборов, 27 июля.

Состав «Ротора»: Довбня, Пискунов, Кожемякин, Байрыев (к) (Николаев, 46), Степанов, Песегов, Макаров, Серченков (Султонов, 46), Алейник, Кипиани (Медведь, 65), Муллин (Муромский, 65).