первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области построят 7 площадок для ГТО

Строительство начнётся на этой неделе.

ГТОВ семи районах Волгоградской области появятся площадки для подготовки к тестированию по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне». Новые объекты в Алексеевском, Дубовском, Калачёвском, Кумылженском, Новониколаевском, Серафимовичском и Чернышковском районах должны построить уже до конца года. Работы, которые будут организованы в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», начнутся на этой неделе.

Площадь каждой площадки составит более 300 квадратных метров, покрытие – из полиуретана. Там будет более 20 различных снарядов и оборудования для тренировок, рассчитанные на людей разных возрастов, в том числе баскетбольная стойка, уголок для настольного тенниса, велотренажёры, воркаут-турнирки, доска для скалолазания и многое другое. Помимо подготовки к сдаче норм ГТО пользоваться площадкой, снарядами и тренажёрами может любой желающий для занятий спортом.

В прошлом году в Волгоградской области было построено 14 площадок для ГТО. До 2022 года планируется возвести ещё 20. При этом число призёров в рамках ГТО в регионе выросло до 30816 человек.

Фото: комитет физкультуры и спорта Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив