«Ротор» проиграл «Ахмату»

Но забил первый гол в Премьер-лиге.

«Ротор» проиграл «Ахмату»Накануне «Ротор» играл в гостях с одним из своих конкурентов в борьбе за выживание – грозненским «Ахматом». Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе с минимальным количеством моментов. На 29-й минуте хозяева заработали пенальти за фол Степанова, но мяч попал в штангу, а добивать в таком случае было нельзя. А незадолго до перерыва арбитр назначил 11-метровый уже в ворота «Ахмата» – Муллин выходил один на один и упал после контакта с вратарём. Однако вмешался VAR, и когда сам главный арбитр внимательно посмотрел видеоповтор эпизода, он увидел, что никакого контакта не было, а Муллин нырнул в штрафной соперника. В итоге он получил за это жёлтую карточку.

После перерыва «Ахмат» стал действовать намного агрессивнее в атаке и забил два быстрых гола. «Ротор» отыграл один мяч – вышедший на замену Серченков почти сразу же отличился, вовремя оказавшись на добивании. Но вскоре грозненцы снова увеличили разницу в счёте после быстрой контратаки. Итоговый счёт 3:1 уже не изменился, а незадолго до конца встречи вторую жёлтую карточку и удаление заработал лидер обороны сине-голубых Седрик Гогуа. Он пропустит следующий матч.

«Ротор» пока опустился на последнее место в таблице. В субботу ему предстоит домашний поединок с «Сочи».

«Ахмат» – «Ротор» 3:1 (0:0)

Голы: Ильин, 47; Роши, 52; 61 – Серченков, 58

«Ахмат»: Шелия, Пуцко, Семенов (к), Быстров, Богосавац, Тимофеев, Бериша (Кадыров, 78), Исмаэл (Швец, 84), Харин (Ильин, 46), Умаев (Роши, 35), Понсе (Иванов, 46)

«Ротор»: Довбня, Пискунов (к), Кожемякин, Гогуа, Степанов, Султонов (Серченков, 56), Алейник, Макаров (Манучарян, 73), Песегов (Байрыев, 75), Жигулёв (Николаев, 75), Муллин.

Предупреждения: Тимофеев, 45+3; Роши, 55; Исмаэл, 70 – Муллин, 43; Гогуа, 45; 71; Пискунов, 63.

Удаление: Гогуа, 71.

Незабитый пенальти: Понсе, 29 (штанга).