«Ротор» снова проиграл в Премьер-лиге

Пока команда находится на последнем месте в таблице.

«Ротор» снова проиграл в Премьер-лигеВолгоградский «Ротор» потерпел уже третье поражение в четырёх турах Премьер-лиги. В минувшие выходные сине-голубые уступили дома «Сочи». Матч проходил с преимуществом гостей, они больше и увереннее контролировали мяч, а обороне волгоградцев было сложно без дисквалифицированного Гогуа.

Ближе к середине сочинцы забили – отличился Бурмистров, когда-то выступавший за «Ротор». Довбня неудачно сыграл на выходе после подачи углового, мяч отскочил к Бурмистрову, и он точно пробил в угол.

Ещё по ходу первого тайма Хацкевич бросил в бой новичка команды – Давиташвили, который добавил вариативности в атаке, но реальных угроз у ворот гостей так и не было.

Зато в перерыве наставник «Ротора» очень хорошо взбодрил команду, и с первых же минут второго тайма волгоградцы здорово придавили соперника. На 51-й минуте Муллин ворвался в штрафную под фланговую передачу Серченкова и красиво в касание пробил мимо Джанаева – 1:1. Это был первый домашний гол «Ротора» в Премьер-лиге.

Ещё несколько минут хозяева имели преимущество, но затем оно сошло на нет, а вскоре гости снова вышли вперёд – Бурмистров оформил дубль, удачно пробив головой в дальний угол после подачи со штрафного.

После этого «Ротор» ещё имел несколько возможностей, последние 10 минут волгоградцы даже устроили подобие навала в штрафную соперника, но отыграться не получилось. Самый реальный шанс был в концовке у Давиташвили, но он, получив шикарный пас с фланга, не смог пробить с линии штрафной, неудачно обработав мяч.

Проиграв очередной матч, «Ротор» остался на последнем месте в таблице. У вышедших вместе с ним из ФНЛ «Химок» – тоже одно очко. Остальные команды начинают отрываться. После матча Хацкевич сказал очень важную вещь. Команде нужно меняться ментально, учиться верить в свои силы и не бояться никаких соперников. И делать это нужно как можно скорее – из-за плотности графика сейчас можно упустить слишком много, и выправить ситуацию в дальнейшем будет уже очень сложно.

Следующий матч «Ротор» проведёт уже в среду, 26 августа, на «Волгоград Арене» с московским «Спартаком».

«Ротор» – «Сочи»1:2 (0:1)

Голы: Муллин, 52 – Бурмистров, 21; 60.

«Ротор»: Довбня, Байрыев, Пискунов (Манучарян, 77), Кожемякин, Степанов, Алейник, Песегов (Зурико, 32), Макаров, Жигулёв (Микелтадзе, 74), Серченков (Султонов, 74), Муллин.

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Заика, Маргасов, Мевля, Маммана, Бурмистров (Руденко, 71), Цаллагов, Нобоа, Заболотный (Миладинович, 87), Жоаозиньо.

Предупреждения: Серченков, 56; Микелтадзе, 83; Кожемякин, 90+1 – Нобоа, 68.