первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» взял вратаря-легионера

Это единственный голкипер-иностранец во всей Премьер-лиге.

«Ротор» взял вратаря-легионера)Волгоградский «Ротор» совершил очень странный трансфер, который удивляет не только волгоградских болельщиков. Клуб подписал 27-летнего хорватского вратаря, уровень которого вызывает большие вопросы. С учётом того что Довбня пока выглядит не слишком уверенно, можно было допустить, что в команде может появиться ещё один голкипер. Но в данном случае, похоже, речь о конкуренции совсем не идёт.

Йосип Чондрич выступал за хорватскую «Истру 1961», идущую на предпоследнем месте в чемпионате. Более того, даже за неё он порой ошибался, особенно на выходах (как раз слабое место Довбни) и, возможно, поэтому не являлся постоянным игроком основного состава.

В «Роторе» он тоже едва ли претендует на роль первого номера, но даже конкуренция за место второго голкипера с волгоградским воспитанником Никитой Репиным под большим вопросом. Видимо, в этом трансфере были какие-то другие интересы, лежащие не в спортивной плоскости.

Кстати, Чондрич является единственным голкипером-иностранцев во всей Премьер-лиге (не считая «железнодорожника» Маринато Гильерме, который давно уже имеет российское гражданство, говорит по-русски и даже играет за нашу сборную).

Фото: СК «Ротор»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив