первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» не полетел на матч с «Ростовом» из-за коронавируса

Волгоградцам снова засчитают техническое поражение со счётом 0:3.

«Ротор» не полетел на матч с «Ростовом» из-за коронавирусаСегодня волгоградский «Ротор» должен был лететь на завтрашний матч с «Ростовом», однако пресс-служба клуба сообщила о том, что команда находится на изоляции и не сможет принять участие в игре.

Самое интересное в этой ситуации то, что «Ростов» ещё два дня назад направил в РПЛ письмо с просьбой отменить матч из соображений безопасности, а руководство «Ротора» настаивало на том, что в команде есть 14-15 здоровых игроков, которые каждый день тестируются и тренируются – они готовы были играть. Волгоградцы были настроены очень решительно, но в итоге сами же «включили заднюю», не полетев в Ростов-на-Дону.

Есть ощущение, что в клубе снова что-то замалчивают. Пару дней назад в спортивных СМИ появилась информация о том, что заражён ещё и защитник Данил Степанов. Появление новых заражённых означало, что контактная группа точно не определена, и всех игроков изолировать не получилось. Однако «Ротор» эту информацию не подтвердил – до сих пор о положительном тесте Степанова нет ни слова. Но что же тогда стало причиной того, что по-боевому настроенные волгоградцы вдруг резко изменили мнение и сами отказались лететь на матч? Напрашивается только один вариант – в команде выявлены новые заболевшие, но сообщать об этом клуб не посчитал нужным.

Под угрозой находится и матч со ставропольским «Динамо» в Кубке России 23 сентября. А к поединку с «Рубином» 27 сентября волгоградцы если и подойдут в более-менее оптимальном составе, то значительная часть обоймы будет растренирована.  

Фото: Volgogradru.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив