«Ротор» проиграл дома «Рубину»

Команда провела первый матч за месяц.

«Ротор» проиграл дома «Рубину»Волгоградский «Ротор» сыграл впервые в сентябре – последний раз сине-голубые выходили на поле 26 августа в Химках. Далее была пауза на матчи сборных, а затем в «Роторе» была обнаружена вспышка коронавируса – заразились 9 игроков и тренер вратарей. За это время подопечные Хацкевича успели получить два технических поражения от «Краснодара» и «Ростова» в чемпионате и от ставропольского «Динамо» в Кубке России.

Матч с «Рубином» волгоградцам разрешили провести. Более того, в заявку попали три футболиста, которые уже вылечились от коронавируса и получили разрешение играть. Двое из них, Кожемякин и Микелтадзе, даже вышли на замену во втором тайме. А ещё за «Ротор» дебютировали сразу четверо новичков: хорватский вратарь Чондрич, аргентинский защитник Матрикарди, бразильский нападающий Фламарион и почти свой, родившийся в Камышине форвард Колесниченко.

«Рубин» сразу захватил преимущество, но острых моментов у ворот хозяев не было. Лишь в концовке первого тайма защитники «Ротора» упустили Деспотовича, который головой замкнул подачу Хван Им Бома. Сразу после перерыва волгоградцы остались в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Манучарян. А вскоре «Рубин» забил второй – Кварацхелия без помех пробил из-за штрафной в дальний угол.

Казалось, с исходом всё ясно, но уже через две минуты «Ротор» отыграл один мяч. Фламарион удачно поймал в штрафной рикошет после фланговой подачи и вколотил мяч под перекладину. После этого гола игра немного успокоилась, но после 70-й минуты гости прибавили в движении, и подуставший «Ротор» начал ошибаться, а потом и вовсе привёз себе пенальти – в своей штрафной рукой сыграл Микелтадзе. 11-метровый чётко реализовал Шатов – 1:3. В оставшееся время казанцы спокойно довели матч до победы и набрали свои три очка. «Ротор» же остался на последнем месте и теперь постарается улучшить положение дел в битве с прямым конкурентом – в субботу волгоградцы в гостях сыграют с «Уфой».

«Ротор» – «Рубин» 1:3 (0:1)

Голы: Фламарион, 61 – Деспотович, 42; Кварацхелия, 59; Шатов, 75 (пен.),

«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Николаев (Донцов, 90), Гогуа, Манучарян, Матрикарди (Кожемякин, 86), Алейник (к), Песегов, Макаров, Колесниченко (Микелтадзе, 52), Фламарион.

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Старфельт, Уремович, Зуев (Самошников, 79), Шатов (Коновалов, 79), Хван Ин Бом, Кварацхелия, Абильгор, Макаров (Бакаев, 71), Деспотович (Игнатьев, 83).

Предупреждения: Манучарян, 23; 48; Кверквелия, 30; Николаев, 40 – Старфельт, 20; Зуев, 52; Абильгор, 89.

Удалён: Манучарян, 48.