главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Европейская премьера LADA 2170 на автосалоне IAA-2007 во Франкфурте

 
    
10 сентября 2007 г.
    

ОАО «АВТОВАЗ» примет участие в 62-ом международном автосалоне «IAA-2007», который пройдёт с 11 по 23 сентября во Франкфурте-на-Майне.

Крупнейший российский автопроизводитель представит семь автомобилей совместно со своим официальным представителем в Германии, компанией LADA Automobile GmbH. Участие во франкфуртском международном автофоруме, который считается одним из наиболее престижных, стало уже традиционным для АВТОВАЗа.

Главный экспонат вазовского стенда — седан LADA 2170. Показ этой модели станет премьерным в Западной Европе. Серийное производство LADA 2170 стартовало на АВТОВАЗе в марте 2007 года, уже изготовлено более 35 тысяч таких автомобилей. С июля этого года седан LADA 2170 полностью заменил модель LADA 110 на главном конвейере АВТОВАЗа.

В LADA 2170 применено около 350 оригинальных деталей и узлов. Новые разработки присутствуют практически во всех системах: двигателе, кузове, подвеске, трансмиссии, электрооборудовании. Современная головная и задняя оптика, стильные крылья и бампера, облицовка радиатора с крупной фирменной эмблемой делают облик LADA 2170 солидным и привлекательным. Автомобиль получил 1,6-литровый 16-клапанный двигатель увеличенной мощности. LADA 2170 — лидер среди автомобилей LADA по уровню безопасности. В конструкцию внедрены элементы, благодаря которым выполняются требования по защите водителя и пассажиров при лобовом столкновении и при боковом ударе, а также другие обязательные нормы безопасности, действующие в Европе.

Семейство LADA 1118 будет представлено на IAA-2007 в полном составе — седан, хэтчбек и универсал. Продажи седана в Германии начались в октябре 2006 года, в мае этого года стартовали поставки хэтчбека LADA 1119. Универсал LADA 1117 начнёт серийно выпускаться с конца 2007 года. Ожидается, что на рынке Германии эта модель будет пользоваться спросом, поскольку универсалы традиционно популярны среди немецких потребителей.

Спортивное направление продемонстрирует автомобиль LADA 1119 S1600, созданный для участия в российских и международных чемпионатах по ралли. Этот спорткар на базе хэтчбека LADA 1119 подготовлен по техническим требованиям международного класса Super 1600. Особенности конструкции включают в себя двигатель объёмом 1,6 литра, встроенный каркас безопасности, специальную подвеску с увеличенными угловой жёсткостью и динамическим ходом, 5-ступенчатую секвентальную коробку передач, четырехпоршневые суппорта в передних дисковых тормозах, задние дисковые тормоза.

Компания LADA Automobile GmbH также представит на стенде LADA автомобили из числа моделей, которые давно реализуются на немецком рынке. Это универсал LADA 111, укомплектованный двухтопливной системой «бензин-газ», и LADA 4x4. Вазовский внедорожник — неизменный экспонат на всех европейских автосалонах. В 2007 году отмечается 30-летний юбилей LADA 4x4.

Все представленные на стенде LADA серийные автомобили соответствуют европейским нормам токсичности Евро-4. Кроме того, все модели LADA, поставляемые на рынок Германии, могут быть оснащены газовой установкой.

Продукцию ОАО «АВТОВАЗ» на немецком рынке реализует компания LADA Automobile GmbH. Общий парк автомобилей LADA в Германии составляет около 40 тысяч машин.. В среднем ежегодно реализуется примерно 1,5-2 тысячи автомобилей LADA.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация