главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Автомобили LADA 4X4 будут изготавливаться в Египте

 
    
11 сентября 2007 г.
    

В 2008 году на сборочном предприятии «Лада-Египет» будет организован выпуск из вазовских комплектов автомобилей LADA 4X4.

Договорённость об этом была достигнута во время состоявшегося в начале сентября визита египетской делегации на АВТОВАЗ.

На сборочном предприятии «Лада-Египет» уже ведётся производство автомобилей LADA 2107 из автокомплектов, изготовленных и поставленных АВТОВАЗом. Выпуск организован по полному сборочному циклу, включающему сварку и окраску. Так же будут изготавливаться и автомобили LADA 4X4. В 2008 году АВТОВАЗ планирует изготовить и отгрузить для компании «Лада-Египет» около 1 тысячи автокомплектов этого внедорожника. Первые поставки ожидаются в начале года.

Сборочная кооперация АВТОВАЗа и компании «Лада-Египет» ведёт свой отсчёт с июля 2002 года, когда в Каире из вазовских автокомплектов были изготовлены первые автомобили LADA 2107. В 2006 году здесь открылось новое сборочное предприятие — с увеличенными производственными мощностями. В том же году компанией «Лада-Египет» из автокомплектов, изготовленных и поставленных АВТОВАЗом, было выпущено почти 3 тысячи автомобилей LADA 2107 и LADA 110. В 2007 году египетские партнёры перераспределили объём сборки в пользу модели LADA 2107, пользующейся в Египте стабильно высоким спросом. За 8 месяцев нынешнего года АВТОВАЗ отгрузил сюда более 1,8 тысячи автокомплектов этой модели. В августе 2007 года на сборочном предприятии «Лада-Египет» был изготовлен 10-тысячный с начала производства автомобиль.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация