главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Борис Алёшин: «Стратегия развития АВТОВАЗа останется неизменной»

 
    
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», 18 сентября 2007 г.
    

17 сентября 2007 года президент Группы «АВТОВАЗ» Борис Алёшин провёл первую встречу с руководящим составом ОАО «АВТОВАЗ».

Выступая перед вице-президентами, исполнительными директорами и руководителями подразделений, Борис Сергеевич кратко рассказал о своей трудовой деятельности, которая всегда была связана с наукой и промышленностью. Президент Группы «АВТОВАЗ» также является доктором наук, профессором, член-корреспондентом Российской Академии Наук, а последние три года возглавлял Федеральное агентство по промышленности. Борис Алёшин отметил, что его переход на АВТОВАЗ — ответственный шаг:

—  Я хотел работать в этой компании и испытываю гордость, что мне доверили такое крупное дело.

Затем президент Группы «АВТОВАЗ» ответил на вопросы журналистов федеральных, областных, городских и корпоративных средств массовой информации.

Борис Алёшин заявил, что стратегическая линия развития АВТОВАЗа останется неизменной. Он сформулировал три стратегические цели: увеличение объёмов продаж, повышение уровня рентабельности и чистой прибыли предприятия. Имея положительные показатели по этим направлениям, АВТОВАЗ сможет обеспечить персонал престижной работой и достойной зарплатой, а также стать привлекательным для молодых специалистов. Для АВТОВАЗа, как подчеркнул президент Группы, это стратегический путь в будущее.

Добиваться поставленных целей необходимо через повышение эффективности работы предприятия, и у АВТОВАЗа, с точки зрения Бориса Алёшина, здесь есть большие резервы:

—  Я сторонник как простой структуры предприятия, так и простой системы управления.. Для начала необходимо приступить к сокращению административных издержек.

Развитие АВТОВАЗа во многом зависит от поиска стратегического партнёра, с которым компания, по словам Бориса Алёшина, должна определиться до конца года. При этом президент Группы «АВТОВАЗ» обратил внимание на то, что предприятие параллельно может выстраивать партнёрские отношения и с компаниями, не претендующими на роль стратегических инвесторов.

Подчёркивая серьёзность своих намерений, Борис Алёшин заявил, что будет жить и работать в Тольятти. Только так, по словам Бориса Сергеевича, можно реализовать все задачи развития АВТОВАЗа.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация