главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Состоялось заседание совета директоров ОАО АВТОВАЗ

 
       
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», 29 марта 2006 г.
       

29 марта состоялось заседание совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», в рамках которого был рассмотрен ряд вопросов по стратегии развития компании.

Совет директоров обсудил программу развития модельного ряда до 2015 года. В частности, были рассмотрены планы увеличения проектной мощности производства автомобиля LADA KALINA и запуска в производство автомобиля LADA PRIORA. Выпуск автомобиля LADA PRIORA начнётся в 2006 году с выходом на проектную мощность 220000 штук ежегодно в 2008 году. В последующем, поэтапно снижая объёмы выпуска, АВТОВАЗ прекратит изготовление этой модели. Параллельно планируется запускать в производство модели класса С на основе новой платформы.

По мере наращивания объёмов выпуска перспективных моделей автомобилей, к 2008 году предполагается снять с производства семейство автомобилей LADA 110 и модели классической компоновки, а к 2010 году — семейство LADA SAMARA. Кроме того, готовится проект развития внедорожника LADA 4x4 — NIVA-2.

На заседании также был рассмотрен вопрос расширения мощностей по производству новых автомобилей и современных силовых агрегатов.

Совет директоров принял решение передать в федеральную собственность объекты недвижимости, входящие в комплекс испытательных автомобильных дорог (с. Сосновка в 50 км от Тольятти), в счёт погашения государственной задолженности ОАО «АВТОВАЗ». Условия и сроки передачи будут согласованы руководством предприятия с соответствующими государственными органами.

На заседании было продолжено обсуждение вопросов оптимизации социальных расходов АВТОВАЗа с целью снижения финансовой нагрузки на предприятие и повышения его инвестиционной привлекательности. При этом подчеркивалось, что во главу угла всех разрабатываемых планов ставятся интересы и социальная защищенность трудового коллектива АВТОВАЗа.

Совет директоров принял решение о созыве 27 мая 2006 года годового общего собрания акционеров ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация