главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Новый Audi S6 — в продаже с июня

 
       
04 апреля 2006 г.
       

Audi S6В июне на рынки Западной Европы поступит новая версия самой «заряженной» модели Audi с индексом «6» — S6. К характерному признаку последних времён автомобилей из Ингольштадта — низкоопущенной решётке радиатора — в новинке добавились вертикальные полосы на этом элементе. В передний бампер интегрированы с каждой стороны по пять раздельных белых ламп дневного света на светодиодах (технология LED). Такие же фонари играют роль задних стоп-сигналов. Фары ксенон плюс входят в серийную комплектацию машины, а динамические поворотные элементы в светотехнике предлагаются в качестве опции.

По сравнению с моделью-предшественницей, крылья в районе колёсных арок расширены на 14 мм. На крышке багажника седана установлен хвостовой спойлер, а на стыке крыши с задней дверью универсала Avant крышевой спойлер. Внешние зеркала заднего вида заключены в легкосплавные корпуса. Под боковыми указателями поворота — шильдики V10, а на задней части автомобиля — S6. В диффузор цвета кузова интегрированы четыре концевые насадки выхлопной системы овального сечения.

В качестве силового агрегата S6 выступает новый десятицилиндровый V-образный двигатель, которым оснащена также новая модель S8. Мотор, в свою очередь, позаимствован у спортткара Gallardo «дочки» концерна Volkswagen итальянской компании Lamborghini. Чтобы с успехом использовать его на Audi с индексом S, рабочий объём силового агрегата увеличили до 5,2 л и скомбинировали с фирменной технологией прямого впрыска Audi FSI. В результате на S6 силовой агрегат развивает мощность 435 л.с. и максимальный крутящий момент 540 Нм при 3000-4000 об/мин. Причём весьма приличный показатель свыше 500 Нм мотор выдаёт в широком диапазоне между 2500 и 5500 об/мин. Стандартный спринт 0-100 км/ч длится у седана S6 5,2 секунды, а у S6 Avant — на одну десятую секунды дольше. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, 250 км/ч.

В роли АКПП выступает модифицированный шестиступенчатый «автомат» Tiprtonic c существенно более быстрым переключением передач, чем на А6. Привод полный quattro новейшего поколения. В нормальных условиях он распределяет крутящий момент по передней и задней осям в пропорции 40:60. Подвеска S6 также отличается от таковой у А6 более жёсткой настройкой, что не лишает, однако, автомобиль комфортности при дальней поездке. Колёсные диски 19-дюймовые легкосплавные пятиспицевого дизайна, «обутые» в покрышки шириной 265 мм.

В салоне S6 установлены спортивные сиденья нового поколения с интегрированными подголовниками. Передние кресла, отделанные кожей и алькантрой, снабжены электрорегулировками положения. Мультифункциональный кожаный руль прошит двойной цветной ниткой.

В Германии седан Audi S6 предложат за 79 800 евро, стоимость S6 Avant — от 82 000 евро.

www.berlinauto.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация