главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Бой с халтурой мы проиграли

 
       
30 ноября 2015 г.
       

Бой с халтурой мы проигралиВ Волгограде совсем недавно побывали депутаты из других регионов России. Приезжали они не то чтобы опытом обменяться, увидеть, чем славен наш город воочию, а с самой опасной для наших местных чиновников миссией. Судя по тому, что в официальных, издаваемых на бюджетные деньги СМИ информации об их пребывании в нашем славном городе на Волге не было ни слова, можно предположить, что были они у нас в гостях, считай, с миссией секретной!

Целая делегация побывала в Волгограде с целью проверить, как ремонтируют и строят у нас дороги на бюджетные средства. Судя по крупицам информации, которая мелкими порциями просачивалась к жителям города, после езды по нашим только что отремонтированным улицам укачало их не на шутку. Они прямо вот и заявили, мол, не смогли найти в Волгограде участков с ровным покрытием.

Можно было бы и пропустить мимо внимания этот казус, а взять на веру убеждения наших местных чиновников, что мы строим тут лучшие дороги в мире, которые будут служить вечно. В любом случае до 2018 года, когда случится у нас чемпионат мира по футболу, уж точно продержатся. Однако вряд ли получится, потому как эту проверку проводили активисты Общероссийского народного фронта в рамках инспекции по оценке качества дорог по всей Руси. Кто не помнит, за созданием этого фронта стоит лично Президент России Владимир Путин, и учредил он его не где-нибудь, а именно у нас в Волгограде.

Вот тут и возникает резонный вопрос: кому больше поверит президент страны — нашим чиновникам, которые уверяют и нас, что наши дороги самые «дорожные» и «хайвейные» в мире, или депутатам народного фронта, которые по ошибке решили, что после Сталинградской битвы дорог у нас как бы и не строили толком?

Веселого тут, скажем честно, очень мало. Потому как уже ясно, что те улицы и шоссе, которые сегодня ремонтируют, реконструируют и строят местами заново в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, до этого самого чемпионата вряд ли доживут. Их придется как минимум ремонтировать, но на какие, извините, шиши, совершенно не понятно. Из личного опыта волгоградцы прекрасно знают, что срок службы свежеотремонтированной дороги у нас равняется всего-навсего одной зиме.

Бой с халтурой мы проигралиНаши чиновники никогда с особым доверием не относились к мнению волгоградцев, поэтому цитируем мнение одного из проверявших, растиражированное рядом независимых от них, в смысле от местных чиновников, СМИ: «…мы не нашли асфальта с ровным покрытием — улицы в просадках, заметны разрушения верхнего слоя, встречаются ямы и разрушения кромки обочины. Проблемных мест здесь очень много. И если гарантийные участки не будут отремонтированы подрядчиками за их счет, мы добьемся прекращения их деятельности на дорогах города и области».

С дорожниками тут все понятно. Хотелось бы знать в деталях, как ответят за свое умение закрывать глаза на брак в работе дорожников наши чиновники. Ведь эти дороги после ремонта и реконструкции ведь кто-то принимал в эксплуатацию! Наверняка на тот же проспект Университетский, на улицу Богунскую и многие другие дороги, указанные в акте проверяющих, вывозили журналистов из правильных изданий, рассказывали о том, что вот тут, на этом месте асфальт уложен по совершенно новой технологии и теперь на века.

Ведь, по сути, «фронтовики» из инспекции «Оценим качество дорог!», которые побывали в Волгограде, никаких открытий для всех нас не сделали. Мы разве до этого не знали, что у нас мерзко ремонтируют улицы? Знали, конечно. Просто нам все равно, что на наши с вами деньги, уплаченные в виде налогов, нам впаривают откровенную халтуру…

Печально, но факт!

 

Тарас Евтушенко.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация