главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Билет в любой конец

 
       
20 мая 2016 г.
       

Билет в любой конецКак всегда: народ не спросили, но для него решили. Такое впечатление, что чиновники лучше знают, что нужно простым людям. Особенно что касается пассажирских перевозок. Вы когда в последний раз видели, чтобы представители власти на троллейбусах передвигались по городу? Вот! И мы не видели. Зато они решили изменить схему, которая сегодня существует.

Безусловно, менять что-то нужно. Проблемы у нас одна на одной. Но что-то мы не слышали, что мнение граждан по данному вопросу спрашивали. А следовало бы!

Хотя... Уже поздно. В настоящий момент работа над проектом, которую вела аналитическая группа из числа приглашенных специалистов и экспертов муниципальных транспортных предприятий ПАТП № 7 и «Метроэлектротранс», завершена.

Новый документ станет основой для внедрения комплексной транспортной схемы. По словам специалистов, она позволит разгрузить городские улицы, перераспределить транспортные потоки, оптимизировать работу муниципальных транспортных предприятий и обеспечить качество и безопасность перевозок пассажиров. Обещают, что внедрение новой схемы будет постепенным и плавным и займет несколько месяцев.

Нам также заявили, что транспортная схема даст возможность упорядочить маршруты всех перевозчиков, в том числе городского электрического транспорта, исключить дублирование маршрутов ГЭТ коммерческими перевозчиками. Ставку власти сделали на электротранспорт. Предполагается, что сеть составят 15 автобусных социальных (опорных) маршрутов, 13 трамвайных и 9 троллейбусных, 11 социальных и 21 коммерческий автобусный (вспомогательный) маршрут, 12 автобусных социальных сезонных маршрутов.

Однако найдется местечко и вспомогательным маршрутам. Они соединят соседние районы города и позволят пассажирам добираться до опорных маршрутов общественного транспорта. Сезонные маршруты будут выполнять доставку на приусадебные участки пассажиров, которые в большинстве своем являются пенсионерами-льготниками. Ну за это спасибо, господа! Интересно теперь, как хорошая задумка будет воплощена...

Для удобной пересадки пассажиров планируется организовать четыре транспортно-пересадочных узла. Также будет создана и система электронного билета.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация