главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Схема раздора

 
       
27 мая 2016 г.
       

Буквально недавно мы сетовали на то, что чиновники Волгограда приняли новую транспортную схему, не посоветовавшись с народом. И вот пожалуйста — первые плоды такого опрометчивого решения: волгоградцы собираются выйти на митинг против этой самой новой схемы.

Между тем нам рассказывали, что над проектом работала серьезная аналитическая группа из числа приглашенных специалистов и экспертов муниципальных транспортных предприятий ПАТП № 7 и «Метроэлектротранс».

Вот-вот в городе должна внедриться комплексная транспортная схема, которой уже дали добро на региональном уровне. Осталось несколько шагов. Следующий этап — это организация конкурсов на обслуживание пассажирских перевозок в соответствии с новым документом планирования. Конкурсы по отбору перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах будут открытыми, так что принимать в них участие могут все желающие.

Как мы уже знаем, опорной сетью новой схемы станут трамваи и троллейбусы вместе с автобусами большой и средней вместимости. Предполагается, что сеть составят 15 автобусных социальных (опорных) маршрутов, 13 трамвайных и 9 троллейбусных, 11 автобусных социальных (вспомогательных) маршрутов, 21 автобусный коммерческий вспомогательный маршрут, 12 автобусных социальных сезонных маршрутов. Планируются и пересадочные узлы. Согласитесь, все так прекрасно звучит, что хочется радоваться.

Вот только многие неравнодушные волгоградцы уверены, что комплексная схема нуждается в серьезной доработке. Сами подумайте, ну не может ведь быть только хорошо от этой схемы: все нюансы учесть невозможно. Тем более когда нас с вами, непосредственных потребителей и участников, никто не спрашивал. И как-то не затронули даже тот момент, что в Кировском районе собираются ликвидировать троллейбус. Организаторы и участники митинга хотят исправить это недоразумение. В ближайшее воскресенье, 29 мая, через три месяца после опубликования проекта схемы, жители покажут свою презентацию КТС, где все увидят минусы программы, о которых умолчали чиновники... Санкционированный митинг начнется в 12 часов на площади Ленина.

 

Галина Аникеева.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация