главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Осада ОСАГО

 
       
28 июня 2016 г.
       

Осада ОСАГОДолгие годы в регионе не решаются многие проблемы, но, похоже, на улице автолюбителей наступает-таки праздник. Ну как праздник — небольшая радость. Только если и впрямь все получится! А речь вот о чем...

На днях губернатор Андрей Бочаров встретился с начальником Южного управления Центробанка Олегом Киселевым. Предметом обсуждения была (не)доступность полисов ОСАГО в Волгоградском регионе. Кроме того, особый акцент был поставлен на устранении финансовой неграмотности волгоградцев в различных сферах.

Хотя, по сути, чего уж там обсуждать безграмотность обращения с финансами, которых у населения попросту нет? Лучше бы обсудили возможность расширения финансовых потоков для жителей города. Ну да экспертам, наверное, виднее...

В диалоге Олег Киселев напомнил губернатору о законе, по которому услуга продажи электронных полисов ОСАГО, которой сегодня пользуются некоторые продвинутые автолюбители, с января 2017 года становится обязательной для всех страховщиков. Одновременно Центробанк работает со страховщиками по увеличению продаж полисов ОСАГО в проблемных регионах. Так, к примеру, введен период охлаждения, в течение которого можно отказаться от навязанных услуг.

Кроме того, было решено наладить систему грамотного оповещения населения о всевозможных нововведениях, в том числе в системе страхования автомобилей. Руководитель Южного главного управления ЦБ РФ пообещал усилить информационную работу, основная задача которой — предостережение от быстрых кредитов. К вопросу об ОСАГО решено еще раз вернуться более подробно в июле на расширенном межведомственном совещании. И впрямь, чего бы не вернуться, не пообсуждать еще несколько раз.

Но лишь один вопрос: а толк когда будет?

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация