главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Олег Михеев: «За навязанные услуги страховщиков нужно наказывать»

 
       
30 августа 2016 г.
       

Олег Михеев Граждане вынуждены приобретать несколько дополнительных услуг (сумма покупки которых порой больше стоимости самого полиса ОСАГО), чтобы получить полис обязательного страхования. Эту ситуацию прокомментировал Олег Михеев во время поездки по Волгоградской области.

«Сейчас у людей открыто вымогают деньги при оформлении полиса ОСАГО. Никаких мер или ведомств, которые будут пресекать эту деятельность, на сегодняшний день не существует. Государство делало какие-то хилые попытки (например, «период охлаждения»), чтобы разрешить ситуацию, но все безрезультатно, — считает депутат Госдумы Олег Михеев. — Каждому ленивому уже известна схема работы страховой компании: бланков нет, но они появятся, если вы заплатите в три или четыре раза больше. И люди соглашаются, потому что у них нет выбора. Если раньше автовладельцы могли уехать в соседний регион и без проблем получить страховку там, то теперь это невозможно. Во всех офисах страховых компаний моим землякам говорят одну и ту же фразу: «Волгоградских не страхуем».

Олег Михеев: «За навязанные услуги страховщиков нужно наказывать»Страховщики понимают, что у граждан нет выхода. Если человек не хочет получать страховку с навязанными дополнительными услугами, то ему придется отказаться от личного транспорта. Ко мне ежедневно обращаются с просьбами о помощи по этому вопросу. И почти каждая ситуация сводится к вымогательству денег и невозможности отстоять свои права.

Я понимаю, что страховые компании хотят получить прибыль в максимальном размере, но надо знать меру. За такие проступки нужно жестоко наказывать страховщиков, а людям, напротив, помогать!»

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация