главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Оптимизация такси

 
       
16 декабря 2016 г.
       

Разработан региональный закон, упорядочивающий деятельность легковых такси и автомобильных эвакуаторов. Согласно новым нормам на территории Волгоградской области должно работать не более 10 тысяч легковых такси.

Оптимизация таксиОграничение максимального количества этого вида транспорта имеет целью улучшение организации обслуживания населения, снижение чрезмерной нагрузки на автодорожную сеть. Количество такси в 10 тысяч единиц определено на основании расчета транспортных потребностей жителей региона. Если количество заявок от предпринимателей превысит установленный лимит, лишние должны быть отсеяны по итогам аукциона. В целях экономии средств транспортников решено отказаться от установления единой желто-белой цветовой гаммы наружной поверхности легковых такси.

Что касается функционирования эвакуаторов, законопроект вводит реестр специализированных стоянок, куда будут доставляться, а затем храниться задержанные за нарушение правил дорожного движения автомобили. Сведения об этом реестре должны быть в открытом доступе в сети Интернет.

Еще одна новая норма — возврат задержанного транспортного средства владельцу или его представителю осуществляется незамедлительно при предъявлении необходимых документов и без предварительной оплаты расходов по перемещению и хранению автомобиля на штрафстоянке. Законом определено, что данная оплата должна быть произведена в течение 30 дней после даты нарушения по тарифам, установленным уполномоченным органом администрации Волгоградской области. Кстати, предприятия, осуществляющие работу эвакуаторов и специализированных стоянок, будут определяться на конкурсной основе.

Хотелось бы знать, сколько сегодня такси функционирует в Волгограде и области. Граждане привыкли пользоваться этим видом транспорта. Мало того, ценовая политика здесь вполне по карману волгоградцам, да и жителям глубинки. Опасение вызывает то, что наши власти решили заняться наведением порядка не столько ради соблюдения интересов жителей, сколько из-за желания поставить на учет этот бизнес и таким образом пополнить бюджет. Опыт же наших людей подсказывает: как только чиновники берутся что-нибудь улучшать, это что-нибудь моментально дорожает или перестает нормально функционировать.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация