главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Весенняя поправка

 
       
06 марта 2017 г.
       

В прессе уже долгое время идет разговор об очередной поправке к закону об ОСАГО, точнее о переходе с денежных выплат по страховому случаю на ремонт автомобиля. Сначала «Российская газета» сообщила, что это нововведение вступит в силу только с 1 января будущего года (исключение — «токсичные» регионы страны, куда входит и Волгоградская область). Однако теперь появилась информация о том, что поправку могут принять уже этой весной.

Разговор был в Сочи

Весенняя поправкаНа российском инвестиционном форуме, который проходил в солнечном Сочи, Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы РФ, рассказал, что уже 10 марта могут принять данную поправку к закону об ОСАГО. По словам парламентария, шансы на это очень высоки: «Я рассчитываю, что в марте законопроект будет принят уже и в третьем чтении. Мы прописали норму, по которой закон вступает в силу через месяц после опубликования. Либо в конце апреля, либо в начале мая закон вступит в действие».

Как вы помните, по проекту замена денежных выплат при страховом случае на ремонт автомобиля предусматривает несколько важных аспектов. Основные из них: в ремонте должны использоваться только новые детали и за некачественную починку авто страховщиков ожидают серьезные санкции. В целом идея звучит неплохо. Посмотрим, как это будет работать на практике.

И снова цифры

Несмотря на положительные новости об увеличении продаж электронных полисов и снижении уровня недовольства услугами страховщиков как в стране, так и по регионам, ОСАГО не приоритетный сегмент на современном страховом рынке. По информации Центрального банка РФ, больше всего компании зарабатывают на страховании жизни. В прошедшем году этот сегмент вырос более чем в полтора раза — на 66%, до 215,7 млрд рублей. Общая доля автострахования сократилась на рынке на 5,3%. При этом выплаты по страховым случаям выросли на 40%.

За прошедший год в Волгоградской области автовладельцы в общей сложности заплатили страховым компаниям при оформлении полиса 2023814 тысяч рублей, а объем выплат при ДТП составил 3558858 тысяч рублей.

Правда, нам неизвестно, включает ли в себя эта сумма выплаты мошенникам от ОСАГО. Однако как факт, сегодня оформить электронный полис в нашем регионе практически невозможно.

 

Александра Орлова.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация