главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум / Новости /

Выпущена новая версия Dr.Web LiveCD на базе антивирусного ядра Dr.Web 5.0

 
    
Автор: Доктор Веб, 16 февраля 2009 г.
    

Компания «Доктор Веб», российский производитель средств защиты информации, сообщает о выпуске новой версии специального загрузочного антивирусного диска Dr.Web LiveCD на базе антивирусного ядра Dr.Web 5.0.

Dr.Web LiveCD — диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, поражённой действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. (Подробную информацию смотрите на нашем сайте freedrweb.com)

В новой версии Dr.Web LiveCD используется новое антивирусное ядро и антивирусные базы Dr.Web 5.0, что существенно повышает качество и скорость сканирования любых носителей информации. Кроме того, новую версию Dr.Web LiveCD характеризуют следующие особенности:

  • для проверки жёстких дисков и сменных носителей используется новый антивирусный сканер для Unix-систем версии 5.0.0 с улучшенным функционалом;
  • для удобства обновления вирусных баз существенно упрощена функция настройки сети для доступа к серверам обновлений Dr.Web — теперь менеджер конфигурации сети с графическим интерфейсом позволит соединиться с Интернетом в считанные секунды самым неискушённым пользователям;
  • добавлена возможность создать загрузочный USB-диск с аналогичным функционалом — LiveUSB — для этого пользователю достаточно будет нажать одну-единственную кнопку. Это позволит проверить на вирусы и восстановить работоспособность компьютеров, у которых по каким-либо причинам недоступен CD-привод.

Новым Dr.Web LiveCD может бесплатно воспользоваться любой желающий. Загрузить образ нового LiveCD можно как с главного сайта компании «Доктор Веб», так и со специального сайта, на котором представлены бесплатные антивирусные утилиты Dr.Web.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация