главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум / Новости /

СМС рассылка спама: преимущества и недостатки

 
    
07 января 2010 г.
    

Спамом называют анонимную массовую непрошенную рассылку. Что такое «спам» - в наше время знает любой пользователь интернета и не только. Большинство из нас частенько видят его в своем электронном ящике, телефоне. Как с этим бороться?

Сегодня сотовый телефон есть практически у каждого. Короткую, но очень важную информацию до каждого получателя доносит именно смс рассылка. К спаму относятся не запрашиваемые клиентом рекламные сообщения, присланные ему посредством смс и повторяющиеся неоднократно. В последнее время все чаще такие сообщения содержат в себе призыв, просьбу или даже требование срочно перезвонить либо отправить ответное смс на короткий номер. Вполне вероятно, что отправитель представится вашим знакомым, знакомым знакомого, администратором вашего любимого сайта, оператором связи, или техподдержкой какой-либо компании. В основном, мошенники пользуются телефонами, находящимися в открытом доступе. Но это совершенно не значит, что ваш оператор или социальная сеть, в которой вы зарегистрированы так просто предоставляют им мобильные номера.

Не всегда массовая рассылка считается спамом. Например, смс рассылка с сайта, на котором вы зарегистрированы и предпочитаете делать покупки, является рекламой. Но в любом случае, для того, чтобы минимизировать количество получаемого спама необходимо выполнять несколько обязательных условий. Всегда используйте несколько адресов электронной почты. Один из них должен быть для личной и деловой переписки. Второй адрес необходим для регистрации в общедоступных ресурсах, с ним, в случае спам-атаки не жалко будет расстаться. Составляйте сложный пароли, состоящие из комбинации букв и цифр, их будет сложно угадать и подобрать. Не используйте один и тот же логин и пароль для разных интернет ресурсов.

Иногда, вместо привычной вам рекламы, вы с удивлением обнаруживаете сообщение типа «Ваш emаil аgеnt занял лидирующую позицию в системе. Выигрышная сумма составляет семьсот пятнадцать рублей двадцать шесть копеек. Для того, чтобы перевести сумму выигрыша на ваш мобильный, отправьте смс с числами xxx на номер uuu». После получения подобного сообщения ни в коем случае не звоните и не отправляйте ответное смс. Как минимум, это грозит уменьшением средств на вашем счету. Еcли сообщения продолжают приходить - позвоните вашему оператору связи и сообщите о сложившейся ситуации. Как ни странно, но более всего подвержены смс спаму именно абоненты крупных сотовых сетей, в частности, таких как МТС, Билайн и Мегафон. Расчет сделан на то, что владелец сотового телефона в 85 из 100 случаев прочитает полученное сообщение, и в 50 случаев из 100 ответит на него.

Будьте внимательны и не позволяйте себя обмануть.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация