главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум /

Новости

 
    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  • ...
  •  49 
ctrl→
    
23 нояб., 2005 г.

Шведская компания Jens of Sweden разработала портативный музыкальный проигрыватель MP-X.

По утверждению разработчика, это - первый MP3-плеер, способный, образно говоря, пройти «огонь, воду и медные трубы». Устройство, заключённое в компактный, герметичный корпус из устойчивого к ударам винила, весит всего лишь 30 граммов (вместе с литиево-полимерной аккумуляторной батареей, обеспечивающей не менее 12 часов работы).

23 нояб., 2005 г.

Компания VIA Technologies сообщила о начале поставок новых чипсетов для платформ Pentium 4 и K8

Это произойдёт уже в текущем квартале, однако на сегодняшний день количество выпущенных устройств незначительно. Модели получили поддержку графического интерфейса PCI Express x16 и оснащаются интегрированным графическим ядром.

23 нояб., 2005 г.

Ёмкость RAM для КПК Axim X51v увеличиться до 128 Мб

Американская компания Pocket PC Techs разработала способ увеличения ёмкости RAM для КПК Axim X51v до 128 Мб. В отличие от некоторых других подобных апгрейдов от Pocket PC Techs, данный апгрейд RAM не требует специального драйвера.

23 нояб., 2005 г.

Infineon представила новый референс-дизайн мультимедийных мобильных телефонов

На выставке-конференции 3G World Congress&Exhibition 2005, прошедшей на минувшей неделе, компания MP-EU. Таким образом, Infineon заявляет о себе не только в самом популярном на сегодня сегменте дешёвых телефонов (не так давно компания представила платформу ULC, себестоимость которой менее 20 долларов), но и в не менее популярном сегменте мультимедийных решений.

23 нояб., 2005 г.

В южной Корее изобрели самый тонкий провод

Группе южнокорейских исследователей удалось создать самый тонкий в мире металлический провод, предназначенный для использования в производстве микросхем.

23 нояб., 2005 г.

«Бука» получила права на издание в России игр студии Valve Software

Компания «Бука» заявила, что получила права на издание в России игр, разработанных студией Valve Software. А это в первую очередь обе части легендарного FPS Half-Life. Как известно, в прошлом году Half-Life 2 уже был официально выпущен в России компанией «Софт Клаб». Но дело в том, что тогда права на брэнд Half-Life принадлежали Vivendi Universal Games, а сейчас полноправным и единоличным хозяином (после долгих судебных разбирательств) является Valve.

23 нояб., 2005 г.

В свет выходит приставка нового поколения Xbox 360

Главным релизом этой недели наверняка можно назвать выход приставки нового поколения Xbox 360… Это событие случится уже 22 ноября в США. Консолей ожидается очень мало. Повезёт даже не всем тем, кто сделал предзаказ… Таить нечего: приставок катастрофически не хватает. И продлится такой дефицит предположительно до апреля следующего года…

23 нояб., 2005 г.

Ведущие мировые производители увеличивают предложение периферийных плат

По мере того, как системный интерфейс PCI Express набирает популярность, производители увеличивают предложение периферийных плат, ранее доступных в варианте PCI 2.2. В качестве примера можно вспомнить платы Belkin PCI Express 1x USB 2.0, FireWire 400 и FireWire 800, о которых мы рассказывали в сентябре.

23 нояб., 2005 г.

Корпорация AMD обнародовала свои планы

В 2006 году корпорация намерена внедрить в продукции, ориентированной на применение в серверах и рабочих станциях, большое количество технологий и решений, опирающихся на архитектуру AMD64.

23 нояб., 2005 г.

Matsushita начинает поставки пробных образцов новых микросхем

В декабре этого года компания Matsushita рассчитывает начать поставки пробных образцов набора микросхем, который, по её утверждению, является первым набором для оптических накопителей, поддерживающим почти все известные на данный момент записываемые и перезаписываемые форматы.

23 нояб., 2005 г.

Председатель совета директоров корпорации Intel обратился к ООН

Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) выступил на церемонии открытия Всемирного саммита ООН по информационному обществу (United Nations World Summit on the Information Society, UNWSIS) с докладом, посвящённым новой эпохе в истории мировой экономики, для которой характерно использование «идей в качестве нового источника благосостояния».

18 нояб., 2005 г.

18 нояб., 2005 г.

Mozilla Firefox 1.5 RC 3.

Доступна новая версия Mozilla Firefox. Отличный www-браузер на основе движка Mozilla (ядро Gecko).

18 нояб., 2005 г.

Звёздные войны - впереди

Компания NPD Group опубликовала список самых продаваемых игр на PC в Соединенных Штатах Америки.

18 нояб., 2005 г.

Новинка Intel: платформа на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon

Корпорация Intel начала поставлять первые двухъядерные процессоры с технологией Hyper-Threading, ориентированные на создание серверов с четырьмя и более процессорами.

18 нояб., 2005 г.

Масштабируемвя платформа от Mindspeed Technologies

Компания Mindspeed Technologies, специализирующаяся на аппаратных решениях для сетевой инфраструктуры сообщила, что, совместно с компанией Jungo, разработчиком программного обеспечения для малых и домашних офисов (small office/home office, SOHO), она подготовила масштабируемую платформу «офис-в-кристалле».

18 нояб., 2005 г.

PlayStation 3: цифровой идентификации дисков не будет!

PlayStation 3 не будет иметь жёстких ограничений. Совсем недавно в сети появились слухи по поводу того, какая защита будет использована в Sony PlayStation 3. Было сказано, что Sony может использовать систему цифровой идентификации дисков.

18 нояб., 2005 г.

Цифровой офис от Intel

Корпорация Intel объявила о создании первой действующей модели цифрового офиса, реализуя на практике свою же концепцию цифрового офиса.

18 нояб., 2005 г.

Oki лицензирует процессор ARM926EJ-S

Компании Oki Electric Industrial и ARM сообщили о том, что Oki лицензирует процессор ARM926EJ-S. Эта лицензия, согласно планам Oki, позволит усилить позиции компании в области разработок для цифровых бытовых приборов и автомобильного электронного оборудования.

18 нояб., 2005 г.

Новая серия ускорителей от Gygabit technology

Компания Gygabit technology сегодня представила новую серию графических ускорителей на базе процессоров Radeon X1300 Pro, изготовленных по 90-нм технологии, с высокопроизводительной видеопамятью стандарта DDRII объёмом 256 Мбайт и технологией бесшумного охлаждения GIGABYTE Silent-Pipe на базе тепловых трубок. Графический ускоритель GV-RX13P256D имеет графическое ядро с новой «ультрапоточной» (ultra-threaded) архитектурой и оптимизированный механизм обработки шейдеров, поддерживает Microsoft Direct X 9.0 и шейдеры третьей версии (Shader Model 3.0).

    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  • ...
  •  49 
ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация