главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник /

Спорт

 
    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  • ...
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  11 
  •  12 
  •  13 
  • ...
  •  18 
ctrl→
    
17 янв., 2007 г.
Футбол

Денис Колодин: в будущее смотрю с оптимизмом

Футболист Денис Колодин

Камышин, наверное, самый удивительный город в России. Несмотря на бедственное финансовое положение и конвульсии промышленности, районный центр год за годом растит молодёжь для российского спорта. Не всем, правда, удаётся достичь заоблачных вершин. Но камышане сегодня с гордостью произносят такие имена членов сборной страны, как Тимофей Крицкий, Алексей Сысоев и Денис Колодин.

17 янв., 2007 г.
Футбол

Третья попытка

«Текстильщик» стал фарм-клубом «Ротора»

«Ротор» обзавёлся фарм-клубом, приобрёл шесть новичков и нацеливается на выход в первую лигу.

27 дек., 2006 г.
Лёгкая атлетика

Екатерина Григорьева: Каждое утро встречаю с улыбкой

Бегунья Екатерина Григорьева

Имя бегуньи Екатерины Григорьевой давно известно специалистам лёгкой атлетики. Тем же, кто следит за королевой спорта недавно, вряд ли скажет что-то фамилия Лещева. А именно в девичестве у Кати начались успехи, и она даже участвовала в Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Но только после замужества, рождения ребёнка и смены тренера Григорьева по-настоящему покорила легкоатлетический Олимп, выиграв в этом году в шведском Гётеборге чемпионат Европы в эстафете 4х100 м и завоевав серебряную медаль в личном спринтерском виде.

27 дек., 2006 г.
Футбол

Приятно, когда заслуги ценят

Нападающий «Олимпии» Владимир Михалев

Нападающий «Олимпии» Владимир Михалев пришёл к нам в редакцию вместе с другом и одноклубником Максимом Волковым, ребята торопились на лекции в академию физкультуры, они сейчас учатся на третьем курсе, поэтому наш разговор получился довольно кратким.

27 дек., 2006 г.
Футбол

Возвращение в родные пенаты

Тренер юношеской сборной России Владимир Пармузин

Тренер юношеской сборной России (игроки 1988 г.р.) Владимир Пармузин стал заведующим методическим кабинетом кафедры футбола ВГАФК, который был организован при содействии фонда «Национальная академия футбола». Заслуженный тренер России вернулся в вуз, где начинал работу, спустя 24 года. С 1977 по 1982 годы Пармузин был сотрудником кафедры футбола, а затем перешел на работу в облспорткомитет.

19 дек., 2006 г.
Футбол

«Торпедо» и «Олимпии» предложено также стать фарм-клубами «Ротора»

Революционные преобразования могут произойти в ближайшее время в футбольной жизни Волгоградской области: совместно с ФК «Ротор» и облспорткомитетом готовится проект постановления губернатора Николая Максюты по созданию Волгоградского регионального центра комплектования и спортивной подготовки футболистов на базе Волгоградской областной общественной организации «Футбольный клуб «Ротор».

19 дек., 2006 г.
Школы и клубы

30 лет легкоатлетической школе «Каустик»

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике «Каустик», которую более 17 лет возглавляет заслуженный тренер России Владимир Типаев, 14 декабря отметила 30-летний юбилей. Торжественный вечер состоялся в ДКиТ «Химик».

19 дек., 2006 г.
Лёгкая атлетика

Оксана Удмуртова: равняюсь на Татьяну Лебедеву

Оксана Удмуртова, лёгкая атлетика

О прыгунье в длину Оксане Удмуртовой громко заговорили лишь в этом году, когда ученица заслуженного тренера России Вячеслава Догонкина зимой на чемпионате России в помещении опередила опытную Людмилу Колчанову, а затем показала ряд блестящих результатов на международных турнирах и заняла третье место на летнем чемпионате Европы в Гётеборге.

18 дек., 2006 г.
Футбол

Тренером-консультантом «Ротора» стал Леонид Колтун

Спустя 15 лет в «Ротор» вернулся известный украинский специалист Леонид Колтун, под чьим руководством волгоградская команда в сезоне-91 победила в первой союзной лиге.

12 дек., 2006 г.
Футбол

Есть медали, но нет судей

Награждение лауреатов всех футбольных соревнований Волгограда 2006 года

В пятницу, 8 декабря, в городской администрации состоялось награждение лауреатов всех футбольных соревнований Волгограда 2006 года. Церемонию проводили председатель городского спорткомитета Владимир Калюта и заместитель главы Волгограда Владимир Чунаев.

12 дек., 2006 г.
Футбол

Футбол для всех

Юношеский турнир по мини-футболу

В спортзале ДК им. Гагарина продолжается юношеский турнир по мини-футболу, посвящённый 70-летию Волгоградской области, организованный МУ «Зенит» и городским комитетом по делам молодёжи и спорту. Под лозунгом «Спорт против наркотиков» за призы ведут спор юноши 1995-1996 г.р. из шести команд, которые разбиты на группы «Север» и «Юг».

11 дек., 2006 г.
Водное поло

Николай Козлов: Деньгами меня сложно сманить

Николай Козлов, Лукойл-Спартак

В матче 1/8 финала Кубка ЛЕН Трофи против украинского «Ильичевца» капитан не смог помочь команде, остался дома залечивать травму руки. Непривычно было этому опытнейшему защитнику наблюдать за тренировкой ребят с трибун, и вынужденную паузу он заполнил общением с журналистами. Накопившиеся вопросы градом обрушились на Николая, но он с лёгкостью расправлялся с ними, как и с атаками соперника в воде.

11 дек., 2006 г.
Футбол

«Текстильщик» станет фарм-клубом «Ротора»

В «Текстильщике», вновь лишившемся профессионального статуса, но не теряющем надежды, что, как и год назад, клуб допустят до участия в чемпионате России второго дивизиона, намечаются революционные перемены.

08 дек., 2006 г.
Гандбол

В Бровары «Каустик» едет без денег

Матч Каустик — Будивельнык

Гандболисты «Каустика» в первом матче 1/8 финала Кубка вызова не только добились уверенной победы над украинским клубом «Будивельнык», но и сумели создать хороший запас прочности в счёте перед ответной игрой в Броварах.

30 нояб., 2006 г.
Бокс

Олег Комиссаров стал лучшим боксёром турнира памяти Валерия Трегубова

Турнир по боксу памяти Валерия Трегубова в Волгограде

В 30-й раз в Волгограде прошёл турнир по боксу, посвящённый памяти двукратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта Валерия Трегубова. И впервые главный приз соревнований, по традиции прошедших в рамках открытого чемпионата города, достался вице-чемпиону Европы-2006 Олегу Комиссарову, который дебютировал в новой для себя, более тяжёлой весовой категории до 69 кг.

21 нояб., 2006 г.
Баскетбол

«ЦСКА-Тринта» преподал всем урок

Баскетбол. Высшая лига. Дивизион «а»

С 15 по 19 ноября проходили календарные игры чемпионата России высшей лиги дивизиона «А». Ведущий клуб Волгоградской области «Волжанин-ГЭС» после двух побед над БК «Рязань» и, несмотря на два поражения от «ЦСКА-Тринты», костяк которой составляют игроки молодёжной и юношеской сборной России, сумел закрепиться в лидирующей группе турнира.

21 нояб., 2006 г.
Баскетбол

Вдали от лидеров

Баскетбол. Высшая лига. Дивизион «б»

На прошлой неделе в мужском чемпионате России высшей лиги дивизиона «Б» состоялись очередные матчи.

21 нояб., 2006 г.
Гандбол

Золотой дебют «Динамо»

Матч Лада — Динамо

Волгоградское «Динамо» впервые в истории приняло участие в чемпионате Профессиональной лиги женского гандбола стран СНГ и Балтии и сразу завоевало золотые награды турнира.

21 нояб., 2006 г.
Футбол

«Вентспилс» хочет победить в Кубке содружества

Захар Дубенский

В конце прошлой недели, проделав на «Мерседесе» многокилометровый путь из Прибалтики до Волгограда, в родной город прибыл бывший полузащитник «Ротора» и «Олимпии» Захар Дубенский, который в составе ФК «Вентспилс» стал чемпионом Латвии.

07 нояб., 2006 г.
Водное поло

«Волжанка» сыграет вдали от дома

«Волжанка» сыграет в высшей лиге

В стартующем во второй половине ноябре чемпионате России по водному поло среди женских команд высшей лиги впервые выступит и «Волжанка» из Волжского. О новостях из стана дебютанта мы попросили рассказать генерального директора муниципального учреждения физкультуры и спорта «Волжанин» Михаила Крину, который по совместительству будет исполнять обязанности главного тренера ватерпольной команды.

    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  • ...
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  11 
  •  12 
  •  13 
  • ...
  •  18 
ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация