главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Лёгкая атлетика /

Дальше и выше всех

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 18 июня 2007 г.
       

Волгоградские олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко одержали свои первые победы в летнем сезоне.

9 июня в международной части «Мемориала братьев Знаменских» Лебедева одержала уверенную победу в секторе для прыжков в длину с результатом 6,84 м, опередив при этом уже имевших в сезоне прыжок за 7 метров Татьяну Котову (6,78 м) и Ирину Симагину (6,64 м).

Уже 13 июня Слесаренко в Норвегии примет участие в одном коммерческом турнире, а 15 июня — в первом этапе «Золотой лиги» в Осло. Затем, возможно, стартует на Кубке Европы 24 июня и на турнире федерации лёгкой атлетики Москвы 29 июня. И на 6 июля у Слесаренко запланировано выступление на втором этапе «Золотой лиги» в Париже.

—  Во Франции завершу первую часть соревновательного сезона, — заявила Елена Слесаренко. — - Мой организм так устроен, что ему требуется отдых после серии стартов, не хочется «сломаться» уже через месяц. Надеюсь ещё удачно выступить на августовском чемпионате мира в Японии. Серьёзных проблем со здоровьем у меня, слава богу, нет, но постоянно что-то прихватывает. Иногда думаешь: ну вроде бы оставили меня травмы, ан нет. В прошлом году получила травму за две недели до чемпионата Европы. Не хочу, чтобы в этом году повторялись такие моменты.

—  В Жуковском победить было тяжело, — призналась Татьяна Лебедева. — Но не из-за соперниц, а больше из-за сильного встречного ветра. Никак не получалось поймать ветер (в лучшей попытке волгоградки встречный ветер был 0,9 м/с). Для такой погоды 6,84 м — очень даже неплохо. Дальше в 2007 году я ещё не прыгала.

Елена Слесаренко из-за того, что прыжок в высоту не был включён в международную часть российского турнира, решила выступить на соревнованиях во французском Лилле. На «Meeting Lille Metropole» волгоградка начала с отметки в 1,85 м, две попытки пришлось затратить на преодоление планки на высоте 1,95 м. Зато всего один прыжок потребовался для того, чтобы взлететь на 1,98, который и стал победным. А вот три попытки на высоте 2,01 оказались неудачными.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация