главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Лёгкая атлетика /

Слесаренко стала почётным гражданином Афин

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 20 марта 2006 г.
       

Владеющие практически всеми титулами наши «королевы спорта» Татьяна Лебедева, Елена Исинбаева и Елена Слесаренко за победу на чемпионате мира в закрытых помещениях, прошедшем в Москве, от администрации Волгоградской области получили премии по 50 тысяч рублей каждая.

На прошлой неделе девушки прибыли в Волгоград, но дома не задержались. Исинбаева уже улетела в Италию, где на олимпийской базе в Форли продолжит подготовку в летнему чемпионату Европы в Гетеборге. Лебедева до середины апреля уехала в Кисловодск, где собрался основной костяк национальной сборной. Слесаренко, на несколько дней задержавшаяся в Москве, уже приступила к двухразовым тренировкам в манеже ВГАФК. Кстати, Елена во время чемпионата мира из рук главного тренера сборной России Валерия Куличенко получила документ, признающий её почётным гражданином Афин! Ровно неделю назад на перроне волгоградского вокзала Лебедева и Исинбаева светились счастливыми улыбками не только из-за того, что полностью выполнили задачу зимнего сезона, а потому что им на родной земле был обеспечен тёплый приём. Журналисты попытались выяснить, что за новый ковбойский стиль появился в одежде Лебедевой.

—  Так я же сейчас на коне и могу себе позволить это! — парировала вопрос Татьяна Лебедева.

Елена Исинбаева заметно смущалась, выглядела напряжённой. Видимо, переживала, не знала, как встретят её земляки. Но всё-таки разговорилась, рассказав о впечатлениях от чемпионата мира, хотя и отказалась отвечать на вопросы о личной жизни.

—  Четыре месяца не была в Волгограде, соскучилась, — призналась Елена Исинбаева. — Конечно, переживала, как встретят в родном городе, ведь теперь тренируюсь вдали от дома. Было приятно увидеть, что отношение ко мне не изменилось. Не верьте слухам, что я собиралась сменить гражданство. Была, есть и останусь не только россиянкой, но и постоянно буду защищать честь Волгограда. До 19 марта пробуду дома, должна поздравить родителей с 25-летием их совместной жизни. Здесь будет не до тренировок, займусь решением бытовых вопросов. А затем отправляюсь в Италию, где начну подготовку к чемпионату Европы.

На встрече присутствовал и бывший наставник Исинбаевой, а ныне старший тренер женской сборной по прыжкам с шестом Евгений Трофимов, который заявил: «В результатах Лены не видно прогресса, ведь её прыжки сейчас далеки от рекордных, но всё равно она сейчас вне конкуренции и безоговорочной победой подтвердила реноме мирового лидера».

Когда же Исинбаеву попросили прокомментировать высказывание тренера, Лена твёрдо ответила: «Кто это утверждает? Трофимов — не мой тренер. Нет никакого застоя в результатах. Мы с новым наставником Петровым считаем, что я выступила отлично, и всё идёт по плану. Цель была выиграть золото, а не установить очередной рекорд».

Кстати, Трофимов накануне чемпионата мира побывал в Греции по приглашению частного афинского спортклуба. Подробнее об этом расскажем в ближайших выпусках, а сейчас лишь сообщим, что заслуженный тренер России в эти дни продолжает работу с женской национальной командой по прыжкам с шестом на сборе в Кисловодске. Кстати, в ближайшее время в Волгоград из Краснодара должна переехать восходящая звезда прыжков с шестом 16-летняя Валерия Волик.

—  Уже 20 марта начну сбор в Кисловодске, — продолжила тему Татьяна Лебедева. — Первый старт запланирован на 12 мая в Дохе, спустя пару дней выступлю в Греции. А затем улечу в американский Юджин, где так же, как и в Дохе, приму участие в соревнованиях по прыжкам в длину. О тройном на время забуду.

—  Задачу на чемпионате мира выполнила, — заявила зимняя чемпионка России в спринте Мария Боликова, тренером которой является супруг Лебедевой Николай Матвеев. — Надо было попасть в финал, и мне это удалось. Кстати, уже на третьем крупном турнире подряд. Так что всё нормально.

Елена Слесаренко по личным делам задержалась в столице: «Пару дней побуду в Москве, похожу в гости, ещё надо в ЦИТО съездить, сделать снимок ноги, посмотреть, как идёт восстановление. Вернусь домой, стану тренироваться два раза в день. Сезон собираюсь начать в Дохе. Я там уже прыгала однажды, понравилось. А потом начну выступать в «Золотой лиге». Боюсь загадывать, но если ничего не случится, постараюсь стартовать на всех этапах. А там уж как получится».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация