главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Лёгкая атлетика /

Лебедева разводит ланей

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 30 января 2007 г.
       

В воскресенье в Москве состоялся традиционный и престижный международный турнир «Русская зима», который закончился первой победой в сезоне для волгоградской олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

Наша спортсменка выступала в прыжках в длину — дисциплине, ставшей для неё золотой на Играх в Афинах. И в столичном манеже Лебедева была на голову выше всех, улетев в своей лучшей попытке на 6,82 м. Ставшая второй украинка Виктория Рыбалко отстала от волгоградки на восемь сантиметров.

А накануне соревнований Лебедева побывала в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной, где торжественно были подведены итоги Всероссийского конкурса спортивных журналистов-2006. Однако в начале церемонии награждали не репортёров, а героев их публикаций. Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) вручала традиционные статуэтки десятке лучших спортсменов 2006 года. Знаменитые «Серебряные лани» достались Екатерине Гамовой (волейбол), Евгению Дементьеву (лыжные гонки), Николаю Давыденко (теннис), Светлане Журовой (конькобежный спорт), Елене Исинбаевой (лёгкая атлетика), Светлане Ишмуратовой (биатлон), Владимиру Крамнику (шахматы), Татьяне Лебедевой (лёгкая атлетика), Евгению Плющенко (фигурное катание), Марии Шараповой (теннис). Лучшей командой года журналисты признали женскую сборную по волейболу. Лучшим тренером — Шамиля Тарпищева (теннис).

Интересно, что за волгоградских легкоатлеток Елену Исинбаеву и Татьяну Лебедеву голосуют уже несколько лет подряд. Одной нет равных в прыжках с шестом, другой — в тройном прыжке и прыжке в длину. На нынешней церемонии Лебедева к тому же стала рекордсменкой по количеству призов (их у неё четыре), выданных в одни и те же руки. Однако лично за наградой она приехала впервые.

—  В предыдущие годы это мероприятие никак не совпадало с моим соревновательным графиком. Да и в этот раз решила, что поеду, только накануне вечером. Билеты взяла в последний момент. Так что до сих пор не верится, что нахожусь в Москве, — призналась Татьяна Лебедева после торжественной церемонии. — А вообще очень приятно, ведь «Серебряная лань» — это своеобразный «Оскар» в спортивном мире России. Тем более, что получение этого приза вошло у меня в традицию. Друзья даже шутят, что скоро у меня будет целый табун «Ланей». Поэтому когда журналисты спросят о моём хобби, буду говорить — развожу ланей!

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация