главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Баскетбол /

Заслуженные награды

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 21 июня 2007 г.
       

Баскетболистам «Волжанина-ГЭС», ставшим бронзовыми призёрами чемпионата России высшей лиги дивизиона «А», на прошлой неделе были вручены награды.


В церемонии, прошедшей в здании филармонии Волжского, принимали участие вице-губернатор, президент областной федерации баскетбола Владимир Кабанов, ответственный секретарь этой спортивной организации Лилия Андрющенко и вице-мэр города-спутника Валерий Ростовщиков.

Медали были вручены Антону Зубову, Алексею Марченко, Денису Голубеву, Игорю Шмелёву, Роману Садыкову, Александру Одинцову, Дмитрию Малютину, Ивану Урываеву, Евгению Кушнаренко, Анатолию Журбенко, Евгению Миронову, капитану и играющему тренеру команды Сергею Рыбалкину, главному тренеру Игорю Шахматову, президенту БК «Волжанин-ГЭС» Евгению Тарану, а также вице-президенту Сергею Друзину и члену исполкома клуба Владимиру Непенкину, обслуживающему персоналу команды. По семейным обстоятельствам на торжественном вечере отсутствовал нападающий Иван Шортов. От имени триумфаторов сезона благодарственные письма многочисленным почётным гостям, спонсорам и специалистам баскетбола вручил президент клуба Евгений Таран. Неоднократно бурными аплодисментами сопровождались видеокадры лучших игровых моментов минувшего сезона с участием баскетболистов «Волжанина-ГЭС».

—  Как председатель областной федерации баскетбола, а в этом качестве я уже девятый год, должен сказать огромное спасибо всем, кто причастен к сегодняшнему успеху нашего баскетбола, — заметил Владимир Кабанов. — Спасибо за то, что вернули нас в те славные времена, когда были большие победы и на играх во Дворце спорта собирался полный зал, вернули веру в большой баскетбол Волгоградской области. Мы гордимся своими традициями, завоёванными клубами в 60-е и 90-е годы, в начале нынешнего столетия. Сейчас тоже есть команда, баскетболистами которой можем гордиться. Искренне рад, как и все мои коллеги по областной администрации, что «Волжанин-ГЭС» поднялся до таких высот, что наши мужчины встали с колен, на которых совсем недавно находились.

Приятно, что на этом вечере присутствует Александр Полищук, руководитель областного спорткомитета, с приходом которого мы сразу ударили по рукам — федерация баскетбола и спорткомитет это одно целое, мы должны вернуть утраченные позиции нашего баскетбола! Приятно, что недавно влился в состав людей, которые переживают за баскетбол, руководитель федеральной службы безопасности Сергей Кокорин, сам когда-то игравший. Говорю это для того, чтобы у ребят была уверенность в завтрашнем дне. Мы будем делать всё, чтобы волгоградский баскетбол прогрессировал. В Волжском сложно содержать на высоте две баскетбольные команды. Но в крупных городах обычно существует команда-лидер и её фарм-клуб. Думаю, федерация баскетбола вместе с руководством города подумает, как объединить усилия. В Волжском много богатых предприятий. Сегодня большой спорт — это огромные деньги, которые сопоставимы разве что с бюджетами маленьких городов. Мы выбираем себе место там, где финансовые возможности позволяют нормально участвовать в соревнованиях.

—  Клуб «Волжанин-ГЭС» за три года развил мощнейшую инфраструктуру детского, студенческого и профессионального баскетбола в регионе и продолжает развиваться, — подчеркнула в своём выступлении Лилия Андрющенко.

—  Приятно осознавать, что баскетбол в Волгоградской области представляет город Волжский, — заявил Валерий Ростовщиков. — На Всероссийском уровне сегодня достойно выступают оба наших баскетбольных клуба. А команда «Волжанин-ГЭС» показала, на что способны ребята из Волжского, что наш молодой город полон талантами во всех направлениях. Баскетбол — это не только борьба за медали в чемпионате страны, но и занятия во дворах и спортшколах. Надо создавать и развивать ту структуру, которая вовлечёт всех в занятия массовыми видами спорта и, в частности, баскетболом. Это приоритетное направление деятельности администрации в плане поддержки спорта. А у молодёжи есть теперь стимул серьезно увлекаться баскетболом и стремиться вырасти до уровня команды мастеров.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация