главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Бокс /

Турнир по боям смешанного стиля

 
       
Автор: Журнал «СПОРТ ХХI», 08 мая 2008 г.
       

Микс Файт7 мая в Волгоградском Цирке состоялся второй отборочный турнир по боям смешанного стиля профессиональной версии Микс Файт посвящённый 63 годовщине Великой Победы!
В преддверии Дня Великой Победы на арене цирка развернулась настоящая битва. Лучшие бойцы смешанного стиля города Волгограда отстаивали своё право на победу. А сделать это было непросто. Ведь на ринге было противостояние настоящих профессионалов разных версий единоборств: рукопашный бой, ушу Сань-да и др.
Профессиональные «бои без правил» по версии Mix Fight становятся всё более популярными. Высокий интерес к единоборствам, в общем, и к русским единоборствам в частности (рукопашный бой, боевое самбо) связан с победами российских спортсменов практически на всех крупных соревнованиях по силовым единоборствам.
MIX FIGHT — это система полно-контактного рукопашного боя, позволяющая вести бой на любой дистанции и с помощью любых техник. В профессиональной версии Mix Fight преимущество имеют бойцы, использующие различные техники рукопашного боя.
Поединки по версии Микс Файт особенно интересны тем, что результат каждого боя практически невозможно предугадать, так как он зависит от подготовки спортсменов и их готовности использовать во время боя различные техники.
Турнир начался с поднятия флага России под звучание гимна РФ. После чего руководство Федерации рукопашного боя органов правопорядка выразило благодарность ветеранам Великой отечественной войны и вручило памятные подарки.
С самого начала действие на ринге полностью захватило зрителей, которых собралось в Цирке достаточно много. Предсказать что-либо было невозможно. Почти все бои заканчивались нокаутами, нокдаунами или в результате сдачи одного из соперников, вследствие применения удушающих и болевых приёмов. Всего прошло пять поединков, состоящих из двух раундов по 5 минут. По одному в категориях до 70 и свыше 91 кг, а также два полуфинальных и финальный поединок в категории до 85 кг.

Микс ФайтВот победители второго квалификационного турнира Микс Файт:

—  весовая категория до 70 кг — Григорий Зякин
—  весовая категория до 85 кг — Азамат Амагов
—  весовая категория свыше 91 кг — Беслан Исаев



Победитель в весовой категории до 85 кг Азамат Амагов торжественно получил пояс чемпиона Волгограда по версии Микс Файт отделанный чистым серебром!
По словам руководителя волгоградской команды Андрея Анненко: «Турнир прошёл зрелищно и эмоционально! Хочется выразить искреннюю благодарность зрителям, за то, что они оказали мощную эмоциональную поддержку спортсменам! Я думаю, что мы доказали готовность волгоградской команды защищать честь родного города на всероссийских и международных аренах!».
Среди зрителей турнира находились и артисты цирка братьев Запашных, гастролирующих в Волгограде.
Турнир имеет статус официального спортивного мероприятия Волгоградской областной Федерации рукопашного боя органов правопорядка и будет проводиться в Волгограде один раз в квартал. Журнал «СПОРТ ХХI» является генеральным информационным спонсором турниров по профессиональной версии Микс Файт в Волгограде.
Организатором турнира выступает: Волгоградская областная Федерация рукопашного боя органов правопорядка (при поддержке Волгоградского регионального отделения общественной организации «Общероссийская Федерация рукопашного боя») в лице её председателя А.Б. Пака при информационной поддержке журнала «СПОРТ ХХI». Руководитель волгоградской команды бойцов — Анненко Андрей Александрович.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация