главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Чудо-гол Серова принес победу «Ротору»

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 11 октября 2007 г.
       

Борис Синицын привёз в Волгоград свою дружину в надежде продлить победную серию «Сочи-04», которая длилась три матча подряд.

Но «Ротор» с этим был категорически не согласен. Хотя дебют встречи оказался всё же за гостями. Уже на второй минуте, после трёхходовой комбинации мяч попал к Айдаеву, но тот промедлил с обработкой, и к нему подоспели защитники. «Ротор» ответил двумя мощными ударами Фаустова из пределов штрафной, но оба раза мяч врезался в защитников сочинцев. Затем гости снова принялись тревожить Никитина и К0. Сначала Кокорев чуть не убежал один на один с вратарём, после чего Королёв при помощи финтов вошёл в штрафную хозяев и пробил, к счастью, мимо.

А затем на поле наступило полное затишье, которое на 21-й минуте прервал Серов, но мяч после его удара в ближний угол намертво зафиксировал Ледовских. Через мгновение мастерство продемонстрировал уже Никитин, который дриблингом усадил на пятую точку Кокорева, следовавшего за мячом до конца.

А на 32-й минуте хозяева открыли счёт. Тюнин перехватил мяч на своей половине поля, протащил его до штрафной «Сочи-04», где отдал пас Серову, стоявшему спиной к воротам. Но для Владимира это помехой не стало, он умудрился нанести разящий удар с разворота, и мяч по немыслимой траектории спикировал в ворота, Ледовских даже не шелохнулся — 1:0. Затем Серов выдал разрезающий пас в штрафную на Фаустова, удар Сергея с лёта был сильным, но пришёлся во вратаря.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Ротора», однако удар нападающего головой в эффектном прыжке парировал Никитин. Затем в игре вновь настал «ледниковый период», когда команды «заморозили» нападение, предпочитая возить мяч в центре поля.

Но на 69-й минуте соперники очнулись от спячки. Ларионов пустил в прорыв по флангу Трояна, исполнившего прострел в штрафную — Ледовских умудрился рукой прервать передачу. Королёв бил по воротам хозяев с угла штрафной — мяч из «девятки» вытащил Никитин. После удара Кацалапова со штрафного метрах в 35 от ворот «Сочи-04» мяч просвистел рядом со штангой, а затем Жидких послал снаряд над перекладиной. Последний аккорд сыграл Чумаченко со штрафного — мяч чуть не заскочил в угол ворот.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сочи-04» Борис Синицын отметил, что игра принесла радость местным болельщикам:
– Ну и мне она принесла удовлетворение, наконец-то стали просматриваться результаты трёхмесячной работы. Сегодня такая хорошая и классная команда как «Ротор», которая должна играть в первой лиге, и надеюсь, что будет там играть, экзаменовала нас по полной программе, и мы отчасти этот экзамен выдержали.

Главный тренер «Ротора» Олег Стогов:
– Спасибо коллеге за добрые слова. Что касается «Ротора», наши футболисты должны играть сильнее и умнее. Крайне недоволен ошибками, которые они допускали в простейших ситуациях.

Ротор 1 (1)
Сочи-04 0 (0)
Гол: Серов, 32.

«Ротор»: Никитин, Кацалапов, Тюнин, Канипов, Синеоков (Чумаченко, 84), Нежелев, Минич, Деркач (Астунин, 56), Дзюба (Ларионов, 56), Фаустов (Жидких, 70), Серов (Троян, 60).
«Сочи-04»: Ледовских, Пруидзе, Путилин, Дьяков, Алимов, Качалов, Королёв, Чекунов, Величко, Кокорев, Айдаев (Шамаев, 59) (Кварцхелия, 78).

Предупреждение: Тюнин, 77.
Судьи: Д. Ципоренко, С. Новиков (оба Майкоп), П. Шепилов (Азов).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация