Весь Волгоград

Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

«Олимпия» подарила президенту клуба на 51-летие победу со счётом 5:1

Автор: Александр Мельников, 21 апреля 2008 г.

Футболисты «Ротора» вновь огорчили своих болельщиков. Во втором туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» команда Олега Стогова проиграла в Каспийске «Дагдизелю» — 1:2.

И это при том, что гости первыми забили гол. Уже на 7-й минуте хозяева поля сфолили в своей штрафной площади против Серова и сам пострадавший реализовал пенальти. «Дагдизель» восстановил равновесие в счёте на 36-й минуте. Отличился Зиядов. А на 69-й минуте Шаванов забил второй гол, ставший для хозяев победным. «Ротор» провёл матч в таком составе: Соколов, Тюнин, Кацалапов, Чумаченко, Синеоков, Ларионов ( Стрельников, 89), Канипов, Минич (Акимов, 45), Деркач, Серов, Фаустов, (Бреев, 56).

Футболисты волжской «Энергии» на своём поле переиграли «Жемчужину-Сочи» — 2:1. Два точных удара Кудряшова на 24-й и 70-й минутах обозначили преимущество хозяев поля. Последние восемь минут встречи «Энергия» играла в меньшинстве. За второе предупреждение с поля был удалён Семякин. Гости сумели забить гол престижа на последней минуте матча. Отличился Рухаиа. Волжане провели матч в таком составе: Саркисов, Пронин (Тубольцев, 88), Соколов, И.Ионов, Семякин, Ворфоломеев, Пинялис, М.Ионов (Пискунов, 77), Давыдов (Царикаев, 80), Кудряшов, Ладыгин (Волжанов, 57).

Футболисты волгоградской «Олимпии» порадовали своей зрелищной и результативной игрой. Подопечные Льва Иванова разгромили «Дружбу» из Майкопа — 5:1. Уже в первые пять минут матч Смуров дважды поразил ворота соперника. На 37-й минуте гости после розыгрыша углового забили гол. Отличился Чалаев. Спустя четыре минуты Герасимов вновь довёл преимущество своей команды до двух мячей. А через четыре минуты после перерыва забил свой второй гол. Довершил разгром вышедший на замену новичок «Олимпии» Пинчук. Форвард волгоградской команды Бондаренко имел несколько реальных возможностей забить, но в этот вечер удача от него отвернулась. Состав «Олимпии»: Алексеев, Костров, Шворень, Родзин(Коваленко, 64), Бесланеев (Лихоманов, 79), Смуров (Хугаев, 60), Серебряков (Субботин, 71), Грантовский, Герасимов, Салбиев (Пинчук, 53), Бондаренко.

На торжественном открытии футбольного сезона в Волгограде, состоявшемся накануне матча на стадионе Олимпия», присутствовали первый вице-губернатор Александр Шилин, председатель облспорткомитета Анатолий Гридасов и президент ФК «Олимпия», вице-спикер областной думы Николай Чувальский. В ложе для почётных гостей пребывали руководитель регионального Следственного комитета Михаил Музраев, известный футбольный менеджер Рохус Шох и президент областной федерации футбола Виктор Иванов. После матча Шилин и Чувальский зашли в раздевалку команды «Олимпия» и поздравили футболистов с прекрасной игрой и хорошим началом чемпионата на родном стадионе. Интересно, что матч завершился со счётом, который отражает сегодняшнее событие в жизни Николая Чувальского. Президенту «Олимпии» сегодня исполняется 51 год. После игры тренерский штаб команды шутил, что счёт на табло отражает именно эти цифры жизненного пути президента клуба. И эта победа посвящается дню рождения Чувальского.