Весь Волгоград

Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Все дружно победили

13 апреля 2009 г.

Беспрецедентный случай, похоже, произошёл в российском футболе. Во втором туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» главные судьи всех матчей за исключением встречи «Жемчужина-Сочи» — «Таганрог», в котором хозяева разгромили соперника — 7:0, получили за свою работу от инспекторов матчей «четвёрки» по пятибалльной шкале оценок.

Четырежды в сочинском матче отличился Дубровин, который теперь с пятью голами возглавил список бомбардиров турнира, где на втором месте расположился форвард «Волгограда» Алексей Жданов.

Футболисты ФК «Волгоград», одержав вторую подряд победу на старте первенства России второго дивизиона зоны «Юг», вышли на второе место в турнирной таблице. Команда Льва Иванова в субботу в Рыздвяном Ставропольского края одержала победу над «Кавказтрансгазом-2005» — 1:0. Главный тренер «Волгограда» Лев Иванов угадал с заменой, когда за четверть часа до финального свистка выпустил на поле Дениса Батухтина, заменившего другого нападающего Романа Тузовского. И арендованный у минского «Динамо» 23-летний форвард отличным ударом решил исход поединка. По мнению тренерского штаба «Волгограда», удар у Батухтина получился в стиле легендарного Ван Бастена. Форвард получил мяч на углу штрафной площади, прокинул себе его на ход и, вместо ожидаемого всеми прострела вдоль ворот, внешней стороной стопы мощнейшим ударом вогнал в дальнюю девятку. Причём, мяч задел штангу и уже от неё влетел в сетку. Случилось это на 82-й минуте. Матч в Рыздвяном «Волгоград» провёл в таком составе: Малышев, Уфаев, Мурнов (Корбан, 84), Чернов, Бесланеев, Серебряков, Гайдуков (Стрельников, 46. Эрлих, 84), Веретенников, Тузовский (Батухтин, 76), Клюев (Костров, 64), Жданов.

В Волжском, где «Энергия» вырвала победу у владикавказского «Автодора» — 1:0 благодаря точному удару Сенала Гаврилова на 57-й минуте, у гостей были удалены с поля сразу два футболиста. Гостям в первом тайме удалось даже забить гол, но судейским решением он был отменён. После перерыва волжане не только забили гол, но ещё упустили как минимум пару моментов. Однажды мяч угодил в штангу ворот «Автодора», а затем Кудряшов не реализовал выход один на один с голкипером. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку в матче с поля был удалён Бедоев, а на 90-й минуте красную карточку перед собой увидел ещё один игрок «Автодора» Догузов, который ценой «фола последней надежды» оставил продвижение к воротам волжанина Полякова. «Энергия», после двух туров не потерявшая очков и занимающая третье место в турнирной таблице, провела матч в таком составе: Никитин, Виноградов (Гизгизов, 63), И. Ионов, Семякин, Пронин, Баськов, Ворфоломеев, Кудряшов (Матвеев, 87), Пирогов (Гаврилов, 46), Мясников (М. Ионов, 27), Ладыгин (Поляков, 72).

«Ротор», игравший на стадионе «Олимпия», пропустил мяч в свои ворот от «Ангушта» (Назрань) уже на 3-й минуте. Спустя некоторое время гости могли удвоить результат, но надёжно сыграл голкипер «Ротора» Белоусов. А затем хозяева поля буквально прижали соперника к воротам, на которых «провисели» до конца тайма. Упустив несколько голевых моментов, «Ротор» всё-таки сравнял счёт за пять минут до перерыва. Отличился Виктор Яковлев. Второй тайм прошёл с преимуществом нашей команды. А победный гол на 70-й минуте забил Владимир Феськов. Главному судье матча Игорю Калиниченко из Ставрополя оценка была снижена по всей видимости за то, что он дважды не заметил игру рукой игроков «Ангушта» в штрафной площади своей команды. «Ротор»: Белоусов, Астунин, Истомин, Феськов, Борисов, Деркач, Ларионов, Троян, Тюнин, Яковлев, Серов.