главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт /

Футбол

 
    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
ctrl→
    
20 апр., 2007 г.

Бились друг за друга и победили

Футбол: Торпедо - Судостроитель, 11 апреля 2007

Стартовый матч торпедовцев, год спустя вернувшихся на профессиональный уровень, вызвал небывалый зрительский интерес. Никто и предположить не мог, что болельщики «забьют» более пяти секторов. И после матча начальник волжской команды Эвальд Фролов внёс в протокол рекордную в последние годы для «Торпедо» запись – 6000 (!) зрителей.

19 апр., 2007 г.

Атака начинается с надёжной обороны

Футбол: Кавказтрансгаз-2005 - Ротор, 11 апреля 2007

Заявиться на участие в чемпионате России «Ротору» удалось буквально за шесть часов до стартового матча. Волгоградцы чартерным рейсом улетели в Ставрополь, откуда на автобусе добрались до небольшого городка Рыздвяный, где базируется «Кавказтрансгаз-2005».

19 апр., 2007 г.

К овертайму привёл автогол

Футбол: Олимпия - Текстильщик, 15 апреля 2007

«Олимпия», вопреки досужим мнениям, всё-таки победила. И сделала это красиво, за что подопечные Сергея Борисова удостоилась похвалы от болельщиков, после финального свистка скандировавших: «Мо-лод-цы!»

19 апр., 2007 г.

Презентация «Ротора»

Футбол: Ротор - Судостроитель, 15 апреля 2007

Видимо, сильно соскучились волгоградские болельщики по своей любимой команде, так как прийти на стадион им не помешала даже новая цена на билеты в 100 рублей. К началу матча на трибунах собралось около двух тысяч зрителей. Перед стартовым свистком фанаты «Ротора» презентовали новый баннер, на котором изображена довольно крупная ладья, плывущая по волнам, и на ветру развеваются её сине-голубые паруса цветов «Ротора».

12 апр., 2007 г.

Камышин остаётся в ПФЛ

Текстильщик Салют

Достаточно предсказуемо завершилось ожидание дальнейшей судьбы камышинского «Текстильщика». За десять дней до старта первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона достигнуто компромиссное соглашение, согласно которому команда сохранила статус профессионального коллектива. Это и радует, и огорчает. С одной стороны, истинные почитатели кожаного мяча смогут воочию наслаждаться игрой лучших команд юга России.

16 фев., 2007 г.

Беспроигрышная серия «Торпедо»

Волжское «Торпедо» в рамках первого учебно-подготовительного сбора, который проходил в Кисловодске, сыграло ещё три контрольных матча, добавив к ничейному результату — 2:2 с «Кавказтрансгазом-2005» из Рыздвяного ещё одну ничью и две победы.

15 фев., 2007 г.

Первый трофей у первого «Ротора»

Футбольный турнир на призы Волгоградской областной думы

В нынешнем году зима выходит удивительной, порой даже парадоксальной. Вот и организаторы футбольного турнира на призы Волгоградской областной думы решили подстраховаться, сократив недельный турнир до двух игровых дней, которые состоялись в эти выходные. Проводить матчи на базе СК «Ротор» было решено по олимпийской системе, каждый тайм длился 35 минут, а в случае ничейного исхода пробивалась серия пенальти.

15 фев., 2007 г.

«Олимпия» осталась без капитана

И со второй попытки «Олимпия» не прошла лицензирования в ПФЛ, которое перенесено на эту неделю, а точнее на 13 февраля. В Лигу необходимо предоставить финансовые гарантии. Сама же команда под руководством нового главного тренера Сергея Борисова к тренировкам приступила ещё с середины января, хотя официально вышла из отпуска 1 февраля. Состав «Олимпии» претерпел серьёзные изменения. Если не сказать большего, поменялся процентов на 80-90. В команде практически не осталось футболистов, кто имеет опыт выступления в профессиональном футболе.

06 фев., 2007 г.

Трудовые будни «Торпедо»

Трудовые будни волжского «Торпедо»

В ночь с 31 января на 1 февраля волжские торпедовцы на клубном автобусе выехали в Кисловодск, где пройдёт первый тренировочный сбор команды Бориса Синицына.

31 янв., 2007 г.

Снег — подарок к финалу

Футбольный турнир, посвящённый победе в Сталинградской битве

Кто бы что ни говорил, а зима — это вполне футбольное время года. Судите сами: в январе команды выходят из отпуска, начинают тренироваться, ездить на сборы, активно работает трансферный рынок, ну и, конечно, куда без зимних футбольных турниров? В январе проходят такие соревнования, как «Кубок Содружества стран СНГ», «Мемориал Гранаткина», «Кубок Первого канала», «Efes Pilsen Cup», и другие. Не осталась в стороне и Волгоградская область. 24 января в Волжском на искусственном поле стадиона им. Логинова стартовал традиционный зимний турнир, посвящённый победе в Сталинградской битве, на этот раз 64-й годовщине.

23 янв., 2007 г.

В «Ротор» транзитом через «Торпедо» и «Олимпию»

Сергей Уфаев перешёл в клуб «Ротор»

Одним из первых новичков волгоградского «Ротора» в сезоне-2007 стал экс-защитник волгоградской «Олимпии» и волжского «Торпедо» Сергей Уфаев. С переходом в новый клуб Сергей сменил имидж, превратившись из яркого блондина в брюнета. Накануне отъезда роторовцев в Сочи мы встретились с Уфаевым на тренировке, чтобы поговорить о его впечатлениях от пребывания в легендарном волгоградском клубе.

17 янв., 2007 г.

Денис Колодин: в будущее смотрю с оптимизмом

Футболист Денис Колодин

Камышин, наверное, самый удивительный город в России. Несмотря на бедственное финансовое положение и конвульсии промышленности, районный центр год за годом растит молодёжь для российского спорта. Не всем, правда, удаётся достичь заоблачных вершин. Но камышане сегодня с гордостью произносят такие имена членов сборной страны, как Тимофей Крицкий, Алексей Сысоев и Денис Колодин.

17 янв., 2007 г.

Третья попытка

«Текстильщик» стал фарм-клубом «Ротора»

«Ротор» обзавёлся фарм-клубом, приобрёл шесть новичков и нацеливается на выход в первую лигу.

27 дек., 2006 г.

Приятно, когда заслуги ценят

Нападающий «Олимпии» Владимир Михалев

Нападающий «Олимпии» Владимир Михалев пришёл к нам в редакцию вместе с другом и одноклубником Максимом Волковым, ребята торопились на лекции в академию физкультуры, они сейчас учатся на третьем курсе, поэтому наш разговор получился довольно кратким.

27 дек., 2006 г.

Возвращение в родные пенаты

Тренер юношеской сборной России Владимир Пармузин

Тренер юношеской сборной России (игроки 1988 г.р.) Владимир Пармузин стал заведующим методическим кабинетом кафедры футбола ВГАФК, который был организован при содействии фонда «Национальная академия футбола». Заслуженный тренер России вернулся в вуз, где начинал работу, спустя 24 года. С 1977 по 1982 годы Пармузин был сотрудником кафедры футбола, а затем перешел на работу в облспорткомитет.

19 дек., 2006 г.

«Торпедо» и «Олимпии» предложено также стать фарм-клубами «Ротора»

Революционные преобразования могут произойти в ближайшее время в футбольной жизни Волгоградской области: совместно с ФК «Ротор» и облспорткомитетом готовится проект постановления губернатора Николая Максюты по созданию Волгоградского регионального центра комплектования и спортивной подготовки футболистов на базе Волгоградской областной общественной организации «Футбольный клуб «Ротор».

18 дек., 2006 г.

Тренером-консультантом «Ротора» стал Леонид Колтун

Спустя 15 лет в «Ротор» вернулся известный украинский специалист Леонид Колтун, под чьим руководством волгоградская команда в сезоне-91 победила в первой союзной лиге.

12 дек., 2006 г.

Есть медали, но нет судей

Награждение лауреатов всех футбольных соревнований Волгограда 2006 года

В пятницу, 8 декабря, в городской администрации состоялось награждение лауреатов всех футбольных соревнований Волгограда 2006 года. Церемонию проводили председатель городского спорткомитета Владимир Калюта и заместитель главы Волгограда Владимир Чунаев.

12 дек., 2006 г.

Футбол для всех

Юношеский турнир по мини-футболу

В спортзале ДК им. Гагарина продолжается юношеский турнир по мини-футболу, посвящённый 70-летию Волгоградской области, организованный МУ «Зенит» и городским комитетом по делам молодёжи и спорту. Под лозунгом «Спорт против наркотиков» за призы ведут спор юноши 1995-1996 г.р. из шести команд, которые разбиты на группы «Север» и «Юг».

11 дек., 2006 г.

«Текстильщик» станет фарм-клубом «Ротора»

В «Текстильщике», вновь лишившемся профессионального статуса, но не теряющем надежды, что, как и год назад, клуб допустят до участия в чемпионате России второго дивизиона, намечаются революционные перемены.

    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация