главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт /

Гандбол

 
    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
ctrl→
    
21 нояб., 2006 г.

Золотой дебют «Динамо»

Матч Лада — Динамо

Волгоградское «Динамо» впервые в истории приняло участие в чемпионате Профессиональной лиги женского гандбола стран СНГ и Балтии и сразу завоевало золотые награды турнира.

07 нояб., 2006 г.

Вызов «Каустика»

Матч «Каустик» (Россия) — «Меджидия» (Румыния)

Пришёл черёд и «Каустика» вступить в этом сезоне на тропу европейских кубков, и соревноваться волгоградцам придётся в турнире с грозным названием Кубок Вызова. Что ж, в субботу команда Александра Алексеева, разгромив на домашней площадке своего первого соперника румынский клуб «Меджидия», сделала вызов всем остальным претендентам на победу.

26 окт., 2006 г.

Когда поражение равносильно победе

Гандбол. Матч «Динамо» Россия — «Ювента» Словакия

После финальной сирены соперники не могли сдержать слёз. Словацкие гандболистки, несмотря на победу, плакали из-за досады, что могли, но не получилось отыграть фору в два мяча, которую предоставили динамовкам в первой игре.

18 окт., 2006 г.

«Кот в мешке» из Румынии

Гандбол, жеребьёвка мужских клубных турниров континента

В венской штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоялась жеребьёвка мужских клубных турниров континента.

03 окт., 2006 г.

Игорь Васильев: Испытываю ностальгию по Волгограду

Олимпийский чемпион-92 по гандболу Игорь Васильев

Олимпийский чемпион-92 по гандболу Игорь Васильев, проводящий отпуск в родном Волгограде, вскоре должен вернуться в Германию, где обосновался с семьёй после окончания спортивной карьеры. Но не исключено, что уже в будущем году бывший игрок «Каустика», поигравший за клубы Испании, Германии и Швейцарии, вновь обретёт постоянную волгоградскую прописку.

26 сент., 2006 г.

Уверенность придают победы

Итоги стартового тура чемпионата суперлиги России по гандболу

Гандболисты «Каустика» матчи второго тура чемпионата суперлиги России на этой неделе проведут в Краснодаре. Перед отъездом итоги стартового тура, прошедшего на площадке Дворца спорта, подвели лидер волгоградской команды Павел Гуськов и главный тренер Александр Алексеев, заострившие, естественно, внимание на двух поединках с астраханским «Лукойл-Динамо».

20 сент., 2006 г.

Динамо начинает уверенно

Открытие чемпионата по гандболу в Волгограде

Премьера волгоградского «Динамо» пришлась на матч с майкопским «АГУ-АдыИФ». Болельщикам и специалистам хотелось посмотреть, как же будут выглядеть серебряные призёры прошлогоднего первенства без Буяновой, Мочалиной и Савельевой. Расстановка волгоградок не удивила.

20 сент., 2006 г.

Стартовали с помарками

Гандбол

«Каустик» завершал подготовку к чемпионату в украинском Запорожье, где с 27 августа по 3 сентября принял участие в международном турнире. Там и определились чёткие контуры состава волгоградцев. Пока в лазарете команды остаются Алексей Ахремочкин, Алексей Буракин и Денис Кафтин, но последний уже практически залечил перелом ноги и рвётся в бой.

05 сент., 2006 г.

Динамовки осеребрились на «Кубке Днепра»

Кубок Днепра, волгоградский клуб «Динамо»

В рамках подготовки к стартующему в сентябре чемпионату России суперлиги волгоградское «Динамо» по традиции приняло участие в международном турнире «Кубок Днепра», который состоялся в украинском Запорожье уже в одиннадцатый раз.

21 июня, 2006 г.

Тренироваться на Голодном — уже неприлично

Левон Акопян, тренер гандбольного клуба «Динамо»

С наставником «Динамо», заслуженным тренером СССР и России Левоном Акопяном, мы встретились в среду днём, сразу после его интервью на областном радио, которое вызвало бурю эмоций у слушателей.

13 июня, 2006 г.

Повторение пройденного

Гандбольный клуб Каустик

Уже на следующий день после заключительной игры сезона обе команды «Каустика» собрались на базе в Красноармейском районе на общем собрании. Президент клуба Юрий Гусев обсудил с наставниками основы и дублёров дальнейшие планы, после чего гандболистов официально распустили в отпуск, в котором они пробудут до 3-го июля.

08 июня, 2006 г.

Который год «серебряные»

Гандбол, матч «Лада» — «Динамо»

Динамовки настраивались на второй поединок со всей ответственностью, прекрасно понимая, что это единственный шанс вернуть в город-герой золотые медали, которые последний раз на шею волгоградкам надевали ещё в 2001 году. На третью игру у нашей команды, испытывающей весь сезон острый дефицит кадров и выступающей практически одним составом, сил бы просто не хватило.

29 мая, 2006 г.

«Динамо» на шаг впереди

Матч «Динамо» (Волгоград) — «Лада» (Тольятти)

Нынешний сезон выдался для «Динамо» на редкость тяжёлым: обилие травм гандболисток, короткая скамейка запасных, а также острая конкуренция в чемпионате со стороны «Ростов-Дона» и звенигородской «Звезды» чуть было совсем не спутали карты в борьбе с извечным соперником - тольяттинской «Ладой».

23 мая, 2006 г.

Из шестёрки не выпали

Матч «Каустик» — «Энергия»

За минувшие семь дней волгоградский «Каустик» провёл две игры в борьбе за 5–8-е места чемпионата России в суперлиге.

11 мая, 2006 г.

Обиднее не придумаешь

«СКИФ» - «Каустик»

Чем прогневил фортуну волгоградский «Каустик», непонятно. Но то, что она отвернулась от него в самый решающий момент, факт бесспорный. Иначе как ещё можно объяснить, что судьбу четвертьфинальной серии решил всего один мяч, и этот решающий мяч забили именно соперники?

11 мая, 2006 г.

«Динамо» в финале!

«Ростов-дон» - «Динамо»

«Динамо» отправилось в гости к соседям с Дона в прекрасном расположении духа. В стартовом домашнем поединке полуфинальной серии подопечные Левона Акопяна справились с непростой ситуацией, вытянув, казалось, проигрышный матч.

03 апр., 2006 г.

Приём по-астрахански

Гандбол, матч Динамо - Астраханочка

Вот и стартовала четвертьфинальная серия чемпионата России по гандболу суперлиги среди женских команд, в которой волгоградскому «Динамо» предстояло встречаться с коллективом, занявшим шестое место на предварительном этапе — «Астраханочкой».

27 фев., 2006 г.

Не затоптали

5-й тур чемпионата России суперлиги по гандболу среди женских команд

В воскресенье завершился 5-й тур чемпионата России суперлиги по гандболу среди женских команд.

20 фев., 2006 г.

Гандбол, Лига чемпионов, группа D

Гандбол, Лига чемпионов, группа D, заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» наконец смогло добыть победу. Повержен оказался один из фаворитов турнира — македонский «Кометал».

24 фев., 2005 г.

Гандбол, Лига чемпионов: Динамо - Хипо

Динамо Гандбол, Лига чемпионов: Динамо - Хипо

Интересная интрига закручивалась накануне последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Расклад в группе В был следующий: «Динамо» и датский «Виборг» имели в своём активе по шесть очков, а соперник волжан «Хипо» занимал первую строчку в турнирной таблице (8 очков). Поэтому, чтобы выйти в плей-офф, нашей команде требовалось обыграть австрийский клуб у себя дома.

    
Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация