Все темы / Волгоградник / Спорт / Гандбол /

«Каустик» потерпел первое поражение в сезоне от «Зари Каспия»

Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 18 октября 2007 г.

Обе команды к отчётному поединку подошли, имея в активе по шесть побед. Очная встреча должна была определить, кто же на данный момент сильнее — вице-чемпион «Заря Каспия» или бронзовый медалист «Каустик». В итоге результат оказался в соотвествие с табелью о рангах.

Волгоградцы начало поединка провалили, и хозяева повели 4:0. Однако усилиями Гуськова, Буракина и Федиско «Каустик» сократил разрыв до минимального — 4:3. И затем соперники регулярно отвечали голом на гол, вплоть до 19-й минуты, когда гости сумели провести четыре безответных мяча и выйти вперёд — 11:9.

Но участники Лиги чемпионов быстро пришли в себя и к перерыву вернули лидерство — 13:12, а помог им в этом голкипер Измайлов, отразивший в концовке броски Федиско и Атьмана.

Получив в перерыве ц. у. от тренерского штаба, астраханцы вышли на второй тайм более собранными и без раздумий принялись ковать своё преимущество точными бросками. Предыбайлов, Слащев, Кайнаров, Мягков — все проверили Есауленко на прочность, которая в этом поединке равнялась всего 27%. Именно таков был показатель отбитых нашим голкипером бросков. Впрочем, ставший затем в ворота Сорокин тоже мало что мог поделать с мощными ударами полусредних «Зари Каспия», отбив всего три мяча, летевших в створ, из двенадцати.

Как ни пытались гандболисты «Каустика» восстановить статус-кво, хозяева уверенно довели матч до победы. Стоит отметить, что впервые в составе волгоградцев после травмы появился Владимир Ахремочкин. Он наряду с Гуськовым, Буракиным и Федиско стал главной ударной силой команды.