главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Гандбол /

Динамовки осеребрились на «Кубке Днепра»

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 05 сентября 2006 г.
       

В рамках подготовки к стартующему в сентябре чемпионату России суперлиги волгоградское «Динамо» по традиции приняло участие в международном турнире «Кубок Днепра», который состоялся в украинском Запорожье уже в одиннадцатый раз.

Как обычно, представительство команд было солидным, в гости к украинкам приехали одни из лучших команд России, Венгрии, Румынии и Турции. Соревнования проводились по круговой системе. На старте волгоградским гандболисткам пришлось встречаться с четвёртым по рейтингу клубом Венгрии «Дебреценом», этот этап наши девушки успешно прошли — 34:27. Затем подопечные Левона Акопяна справились с командой «Чанкая» из Анкары, чьи игроки составляют основу турецкой сборной, — 33:29. В этом матче получила травму лидер атак «Динамо» полусредняя Анна Кочетова. У спортсменки было подозрение на трещину в кости руки, и на площадке до конца турнира Аня больше не появилась.

В её отсутствие бремя лидера взяла на себя Ольга Левина, которая повела за собой команду. В третьем поединке волжанки легко победили своих соотечественниц из «Ростова-Дона» — 33:23. А вот в поединке с румынским «Олдхимом», значительно укрепившим свои ряды в минувшее межсезонье, дружина Акопяна уступила — 29:33. По словам наставника волгоградок, «Олдхим» ныне силён как никогда, в команду вернули сильнейших гандболисток, выступавших в последнее время за рубежом, и теперь без двух игроков этот клуб — сборная Румынии. Противостоять ему было сложно, однако наши девчонки довольно уверенно действовали против маститых соперниц, отсюда и невеликая разница в счёте. Кроме Левиной, Акопян отметил действия молодых Марины Ступницкой и Софьи Бердович. Первая была призвана заменить завязавшую с гандболом линейную Людмилу Мочалину и с возложенной на неё миссией справилась прекрасно. Также неплохо зарекомендовала себя полусредняя Бердович, которая при должной отдаче и работоспособности может вырасти в игрока высокого класса.

Заключительную встречу турнира «Динамо» играло с чемпионками Украины хозяйками площадки из «Мотора». Расклад перед этим поединком был таков: если волгоградки побеждают, то становятся серебряными призёрами, если проигрывают — то бронзовыми, так как лидеры соревнований «Мотор» и «Олдхим» между собой сыграли вничью. Поединок сестёр-славянок собрал большое количество зрителей, однако, несмотря на противостояние соперниц и местных болельщиков, волгоградки сумели добиться столь нужного результата. 30:27, и они становятся серебряными призёрами соревнований, украинки лишь третьи, а трофей получают румынки.

Стоит отметить, что на турнир в Запорожье Левон Акопян возил 21 гандболистку, всех постарался проверить в деле, и теперь контракт с клубом подписали три новых игрока: голкипер сборной Белоруссии Олеся Сафонова, Ксения Макеева из Уфы и Александра Степанова из Ижевска. Если вратарю место в основном составе обеспечено, то двум новеньким полевым игрокам придётся постараться, чтобы пробиться в первую команду.

Также ведутся переговоры ещё с двумя гандболистками. Стартовый состав «Динамо» определится ближе к началу сезона. Пока же в лазарете команды находятся Наталья Дрыгина, у которой обострилась травма спины, и Татьяны Хмырова, испытывающая проблемы с голеностопом. Подозрения на перелом у Кочетовой не подтвердились.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация