главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Гандбол /

«Кот в мешке» из Румынии

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 18 октября 2006 г.
       

В венской штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоялась жеребьёвка мужских клубных турниров континента.

Соперником волгоградского «Каустика» в Кубке вызова стал румынский клуб «Мегдидия». Первый матч 1/16 финала команда Александра Алексеева проведёт во Дворце спорта 4 ноября в 14 часов. Ответный поединок запланирован ровно через неделю в Румынии. Но, как заявил президент «Каустика» Юрий Гусев, возможны варианты. Румыны предложили волгоградцам два матча провести на их площадке, но получили не только вежливый отказ, но и аналогичное предложение на две встречи на берегах Волги. Соперники взяли время на раздумье и ответят до 18 октября.

—  Информацией о румынской команде почти не владеем, так как она даже не имеет интернет-сайта, — говорит Юрий Гусев. — Известно лишь, что соперник, как и мы, идёт в чемпионате на третьем месте. Даже не знаем, становилась ли «Мегдидия» призёром первенств, выступают ли в её составе члены сборной. Пытались навести справки в различных местах, но затея не увенчалась успехом. Румынский клуб, базирующийся в городе на берегу моря, в еврокубках никогда раньше не играл с российскими командами. Собираемся ехать в Румынию на автобусе через Одессу.

—  Не было желания провести обе игры на поле соперника?

—  Нет, сразу отвергли это предложение, когда оно поступило от руководства «Мегдидии». Это клуб для нас, что кот в мешке, и мы не рискуем с ним баловаться. Если в прошлом году, когда встречались с клубом из Бельгии, заведомо знали, что мы сильнее соперника и потому согласились оба матча провести на выезде, то сейчас не хотим рисковать.

—  «Каустик» до этого играл с румынскими клубами в еврокубках?

—  В 1998 году в Лиге чемпионов провели на площадке соперника две игры. В первой выиграли в один мяч, а в повторной наше преимущество составило уже 10 голов.

—  Не страшит, что придётся ехать в Румынию на автобусе?

—  Нисколько. Могли лететь на самолёте, финансово помогли администрации области и города, но посчитали, что мизера средств, который у нас есть, хватит для того, чтобы до декабря выступать в еврокубках. Поэтому и выбрали более экономный способ передвижения. До Румынии предстоит проехать 1700 км.

—  Как «Каустик» проведёт время до первого еврокубкового матча?

—  Двумя командами 24 октября отправимся в Астрахань для участия в турнире, где соперниками станут клубы из Краснодара, Воронежа и две местные команды.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация