главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Плавание /

Скромный успех

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 08 июня 2007 г.
       

Второй раз подряд за короткое время волгоградский бассейн «Искра» стал хозяином крупнейших мероприятий: с 30 мая по 3 июня здесь проходили всероссийские соревнования по плаванию среди девушек 1993–1994 и юношей 1991–1992 годов рождения.

Для того чтобы выступить на дорожках «Искры» в первые дни лета, пловцы из всех субъектов Российской Федерации приняли участие в строжайших отборочных соревнованиях у себя дома в марте этого года. В итоге были отобраны 24 команды юношей и столько же команд девушек из семнадцати субъектов РФ, каждая из которых состоит из пяти сильнейших пловцов и одного тренера.

В личных первенствах волгоградские пловцы не порадовали, возможно, не выдержав жары, а может быть, сильнейшей конкуренции, и позволили гостям увезти из Волгограда большинство медалей, оставив дома весьма скромный комплект наград. Но, поскольку здесь куда более важным был суммарный общекомандный результат, гарантирующий попадание десяти сильнейших команд на всероссийские соревнования в декабре, цель была достигнута. Причём команда юношей, по результатам мартовского отбора занявшая третье место и пропустившая вперёд только команды Москвы и Санкт-Петербурга, во время волгоградских соревнований держалась в числе лидеров командного зачёта, а девушки, стартовавшие с девятой позиции, на этом же месте почти весь турнир и провели.

Лучшим результатом 30 мая для наших спортсменов стало четвёртое место Станислава Трофимова на двухсотметровке баттерфляем. Дальше события развивались более благополучно: возможно, помогла пришедшая наконец прохлада. В последующие дни высоких результатов добились Павел Космынин, который опередил всех соперников по заплыву на 200 м на спине, здесь же вторым стал Дмитрий Горбунов. Четырёхсотметровая дистанция комплексным плаванием также завершилась результативно для нашей сборной — Настя Горбунова финишировала третьей. Сергей Стрельников, прошлогодний победитель заплыва на 400 м комплексным плаванием, и на этот раз не оставил шансов соперникам.

Соревнования, завершившиеся поздним вечером в воскресенье, как и большинство юношеских состязаний, дали что-то каждому из 522 спортсменов, принявших в них участие. Кто-то в очередной раз утвердился на лидерских позициях, кто-то смог проверить свои силы в условиях серьёзной конкуренции, а кто-то, пусть даже финишировавший последним, поставил свой личный рекорд, сделавший его на одну ступеньку ближе к высоким мировым достижениям.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация