главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Плавание /

Побеждая на Кубке ЮФО, готовимся к Кубку мира

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 11 октября 2007 г.
       

Октябрь 2007 года — ответственный месяц для пловцов страны. В минувшие выходные завершились кубки регионов России, призванные выявить участников предстоящих финальных соревнований. Проведение которых, кстати, намечено на конец октября в волгоградском бассейне «Искра».

А пока в нашем городе в рамках Кубка ЮФО по плаванию на короткой воде собрались сильнейшие спортсмены округа и в течение четырёх дней разыграли более 30 комплектов наград. В лучшем составе выступала волгоградская команда, которая тщательно подошла к подготовке к сезону, начавшемуся в этом году необычно рано. В течение двадцати сентябрьских дней тридцать пловцов клуба «Волга» в компании пяти тренеров проводили сборы в Домбае, где упор сделали на общую физическую подготовку.

В список ближайших вершин, которые планируют покорить наши спортсмены, входит не только Кубок России, но и этап Кубка мира, 9 ноября стартующий в Москве. А все эти свершения входят в план подготовки к главному старту будущего года — Олимпийским играм в Пекине.

В первый же день Кубка ЮФО самая упорная борьба развернулась на голубых дорожках крытого бассейна «Искра». Первыми призёрами в составе нашей команды стали победительница европейского первенства, участница Олимпийских игр Мария Булахова — ей не было равных на двухсотметровке баттерфляем, и вице-чемпион Универсиады Сергей Перунин, который смог обойти троих своих земляков в финальном заплыве на 200 м вольным стилем. Осталась за Сергеем и стометровка.

Во второй день соревнований интригующим стало соперничество Булаховой и не нуждающейся в представлениях Ларисы Ильченко в финале на 800 метров. В исполнении волгоградок заплыв был похож на синхронное плавание — до того дружно они шли на протяжении всей дистанции. Но всё-таки титулованная Ильченко была первой. С лучшим временем финишировала она также на 100 м вольным стилем. А Булахова добавила в свою копилку «золото» за победу на «полторашке».

Отлично завершила выступление на Кубке Олеся Быстрова, которая выиграла в трёх финальных заплывах на спине — 50, 100 и 200 м. С таким же результатом закончил соревнования Александр Тарабрин, в тех же дисциплинах ставший чемпионом.

Золотые медали в личных первенствах для Волгограда завоевали также Вячеслав Турлаков (100 м брассом), Виталий Романович (400 и 800 м кролем), Анастасия Горбунова и Артур Дмитриев (400 м комплексным плаванием), Ольга Детенюк (50 м брассом и 100 м баттерфляем), Сергей Стрельников (200 комплексным плаванием и 1500 м), Максим Скрынников (50 м вольным стилем) и Дарья Паршина (50, 200 и 400 вольным).

Также наша команда стала творцом четырёх побед в эстафетном плавании.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация