главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Водное поло /

Для победы понадобился овертайм

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 30 мая 2007 г.
       

«Лукойл-Спартак» начал серию за бронзовые медали по прошлогоднему сценарию, победив в понедельник в Москве «Динамо» со счётом 9:7 (5:2, 1:1, 1:1, 2:3), голы у волгоградцев забивали Халтурин (2), Рекечинский (2), Дроздов (1), Панфили (1), Балашов (1), Лисунов (1), Агарков (1).

К счастью, дальше сюжет развивался иначе. Если вспомнить историю, то в прошлом сезоне спартаковцы, стартовав с гостевой победы, затем уступили дома и проиграли третью встречу в Москве, «подарив» «бронзу» динамовцам. На этот раз дружина Владимира Карабутова взяла реванш, победив в двух матчах. Однако мало кто верил в счастливый для волжан исход, наблюдая за первыми тремя периодами субботней игры.

Начал «Лукойл-Спартак» просто ужасно, безвольно проигрывая соперникам как по реализации моментов, так и по владению инициативой. В первой четверти на гол Ушакова волгоградцы не смогли ответить ни с игры, ни даже с пенальти. С пятиметровой отметки Иришичев пробил во вратаря. Во втором периоде спартаковцы по-прежнему исполняли роль догоняющих. Уступая два мяча, Финаев оважился на бросок метров с девяти и попал — 2:3. После большого перерыва у «Лукойл-Спартака» и вовсе случился провал, когда динамовцы беспрепятственно поражали ворота Фёдорова, отчаянно сражавшегося на своём рубеже, — 3:6. Нависла угроза третьей игры в Москве. Волгоградцы, видимо, уже махнули рукой на домашний результат и… заиграли раскованно и эффективно. Финаев, Панфили и Балашов перевели матч в овертайм, в котором сначала повезло гостям. Но во втором дополнительном периоде Агарков сравнял счёт, а вышедший на замену центральный нападающий Лисунов в окружении трёх защитников красивейшим ударом с разворота вогнал мяч в сетку ворот Карельского — 8:7. Оставалось ещё 58 секунд, у «Динамо» было время отыграться, но хозяева сумели перехватить мяч, а когда истекло их время на атаку, тренер «Динамо» Тарасов взял тайм-аут. Но за шесть секунд «бело-голубые» ничего не смогли сделать, и вернувшийся на тренерский пост вместо уволенного Дмитрия Горшкова Майт Рийсман, лишь в бессилии взмахнул руками. Овертайм он, кстати, из-за красной карточки смотрел с бортика.

Ну, а в активе Владимира Карабутова есть теперь первая медаль в качестве главного тренера. Если вспомнить, что начинал он с четвёртого места и финала Кубка России, то прогресс очевиден. К тому же кубковый турнир стартует в волгоградском бассейне уже 6 июня. Надеемся, что волгоградцы пополнят свою коллекцию трофеев.

Лукойл-Спартак 8 (0, 1, 1, 3, 0, 2)
Динамо 7 (1, 2, 3, 0, 1, 0)
«Лукойл-Спартак»: Фёдоров — Козлов, Дроздов, Юрчик, Иришичев (1), Балашов (1), Рекечинский — Гайдуков, Панфили (2), Лисунов (1), Смоловый, Агарков (1), Финаев (2).
«Динамо»: Карельский — Яцев (1), Гарбузов, Ушаков (2), Пекович, Ерышов (1), Аксёнов (2) — Гоцич, Зайцев, Одинцов, Ашаев, Варга (1).
Удаления: 12 — 13
5 м: 1/0 — 0
Судьи: А. Крапивин (Нижний Новгород), В. Герзанич (Астрахань).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация