главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Водное поло /

Распределились по ранжиру

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 07 июня 2007 г.
       

Увлекательным финальным поединком завершился чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Новым чемпионом впервые в истории отечественного ватерполо стал казанский «Синтез», возглавляемый специалистом из Волгограда Владимиром Захаровым.

В финальной серии татарская дружина дважды (дома и в гостях) переиграла прошлогоднего чемпиона «Штурм-2002» — 12:6 и 11:10. И таким образом пополнила коллекцию своих весомых трофеев. Ведь накануне «Синтез» завоевал европейский Кубок ЛЕН Трофи. В финале престижного турнира казанцы встречались с хорватским «Шибеником» и по сумме двух матчей одержали победу, за что получили модернизированный серебряный приз.

Вот как оценил этот сезон капитан «Синтеза» Ирек Зиннуров, хорошо известный волгоградским болельщикам по многолетнему выступлению за «Лукойл-Спартак»:
—  Мы сделали большое дело. С самого начала сезона мы стремились выиграть Кубок Лен Трофи и чемпионат России. На исходе спортивных лет хотелось принести Казани эти титулы. Встреча со «Штурмом» получилась очень сложной. Нам удалось сдержать натиск соперника в первые два периода, ну а далее постарались сыграть в свою игру. Победа заслуженная! Мы были первыми в регулярном чемпионате страны и в финале доказали, что мы первые!

Владимир Захаров, главный тренер «Синтеза»:
—  Очень устал и очень доволен, что мы выиграли золотые медали чемпионата России. Я счастлив, что лучшие матчи команды пришлись на концовку сезона!

Пока в Казани почивали на лаврах, во второй группе чемпионата России, где вели спор команды за 5–14-е места, горели нешуточные страсти.

Заключительный шестой тур проходил в Астрахани и сложился довольно удачно для волгоградских ватерполистов из «Лукойл-Спартака-ВГПУ». Студенты одержали три победы и однажды сыграли вничью.

Сначала наши игроки одолели хозяев бассейна из «Спартака» — 11:8, затем не без труда сломили сопротивление казанского «Химика» — 12:11, разгромили питерский ВМФ — 20:7 и поделили очки с украинским «Ильичевцем» — 7:7.

В итоге на финише чемпионата команды распределились в следующем порядке:

1. «Синтез» Казань
2. «Штурм-2002» Чехов
3. «Лукойл-Спартак» Волгоград
4. «Динамо-Олимпийский» Москва
5. «Динамо-2» Москва
6. ЦСК ВМФ Москва
7. «Лукойл-Спартак-ВГПУ» Волгоград
8. «Штурм-Юниор» Чехов
9. «Ильичевец» Мариуполь
10. «КазАТК» Алма-Ата
11. «Химик» Казань
12. «Спартак» Астрахань
13. «Маяк» Москва
14. «ВМФ» Санкт-Петербург

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация