главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Водное поло /

Идём на «Штурм»

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 20 марта 2006 г.
       

Матчами 5-го тура в Казани завершился многотуровый этап, после которого определились полуфиналисты чемпионата России.

Впрочем, четвёрка сильнейших команд в составе «Штурма-2002», «Лукойл-Спартака», «Синтеза» и «Динамо» была известна заранее, стратегическая борьба шла лишь за лучшее место под солнцем, то есть на кого попасть в полуфинале. Понятное дело, что на данном этапе никому не хотелось встретиться с действующими чемпионами России — чеховцами. Также мало горели желанием команды приезжать в Волгоград, прославившийся, по их мнению, «отвратительным обслуживанием и судейством домашних матчей».

В итоге «Синтез» и «Динамо» в последнем матче тура «сыграли свою свадьбу», которая вновь их сведёт лицом к лицу в полуфинале российского первенства, что не получилось сделать на международной арене — в финале Кубка ЛЕН Трофи, куда пробились лишь казанцы. Москвичи после гостевой победы над итальянцами умудрились дома растерять преимущество в четыре мяча.

Действительно, лишь очная встреча подопечных Владимира Захарова и Бориса Попова, венчающая соревнования в Казани, окончательно всё расставляла по местам. Волгоградцы поединок конкурентов не видели, они сделали от себя всё зависящее и уже были на пути в Венгрию. Паузу в чемпионате команда Владимира Карабутова по традиции заполнит в Будапеште, где сыграет и несколько спарринг-матчей.

В итоге «Динамо» искусно победило хозяев бассейна — 12:11, тем самым сохранив за собой третью позицию, опередив при этом «Лукойл-Спартак» всего на одно очко.

Стоит отметить, что москвичи на ура провели этот тур, победив «Синтез» и «Штурм-2002», и потерпели лишь одно поражение — от волгоградцев.

Эта игра была одной из ключевых. Её дебют остался за «Динамо». Бело-голубые уверенно удерживали преимущество в 1-2 мяча, да и в целом выглядели собраннее и мобильнее, о чём говорило гораздо меньшее число удалений. Но во втором периоде нашим ватерполистам удалось провести в ворота соперников два гола, не получив в свои ни одного Теперь уже динамовцам пришлось догонять. В начале третьего периода они забили три гола подряд и имели возможность забить ещё, когда «Лукойл-Спартак» лишился вратаря. Фёдоров был удалён из воды за нарушение. Но самоотверженная оборона волгоградцев выстояла, а в очередной атаке они сократили отставание до минимума. К заключительной четверти напряжение в матче достигло апогея. Москвичи первыми забили седьмой гол в матче, но, как потом выяснилось, это был их последний успех в игре. Далее последовала стремительная серия «Лукойл-Спартака» из трёх голов подряд, которая вывела его вперёд. До самой финальной сирены динамовцы пытались хоть как-то исправить положение. Наиболее реальный шанс они имели в последней атаке за 10 секунд до конца игры. У волгоградцев был удалён сперва полевой игрок, а затем и вратарь, и мало что могло помешать москвичам сравнять счёт. Но после броска по воротам мяч предательски остановился на линии, откуда его поспешно выгребли игроки «Лукойла» — 8:7.

Таким образом, в полуфинальных сериях до двух побед встретятся «Штурм-2002» и «Лукойл-Спартак», «Синтез» и «Динамо». Стартовать волгоградцам придётся дома 28 марта. Начало встречи в 19.00. Ответные матчи запланированы на 2–4 апреля.

Роман Филиппов.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация