Футбол. Кубок России. 1/256 финала.

Первая победа «Ротора-2» в Кубке.

«Судостроитель» (Астрахань) – «Ротор-2» (Волгоград) – 1:2 (0:1).

Голы: Музафаров, 1 – 0:1, Щукин, 62 – 1:1, Пугачев, 74 – 1:2.

20 апреля состоялся первый кубковый матч «Ротора-2». Эта встреча должна была состояться в Астрахани, но по причине неподготовленности поля игру перенесли в Волгоград. В некоторой степени это и предопределило исход поединка.

Счёт был открыт уже на 1-ой минуте. Роман Музафаров блестяще распорядился мячом после навеса Веретенникова со штрафного – 0:1.

В дальнейшем игра развивалась под диктовку волгоградской команды. Номинальные хозяева пытались предпринять ответные действия, но ничего вразумительного придумать не смогли.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. «Ротор-2» больше владел инициативой, чаще угрожал воротам астраханцев. Тем более нелогично выглядит ответный гол, который, правда, можно смело причислять к разряду великолепных. Мяч, пущенный Щукиным, как из пушки метров с 35 угодил точно в левую от Евдохина «девятку» - 1:1.

Впрочем, это не смутило волгоградцев, и уже вскоре они разыграли хорошую комбинацию, которую завершил Пугачев, не менее хорошим ударом под перекладину – 1:2.

В следующей стадии розыгрыша, «Ротор-2» встретится с командой «Торпедо» (Волжский).

Гандбол. Чемпионат России. Мужчины.

«Каустик» притормозил «Локомотив».

«Каустик» (Волгоград) – «Локомотив-Полёт» (Челябинск) – 24:22 (13:11).

В очередном туре финального этапа чемпионата России волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке челябинский «Локомотив-Полёт».

Игра прошла в упорной и равной борьбе, так как никто не хотел уступать. Но «Каустик» оказался чуточку сильнее и в первом (13:11), и во втором тайме. Хотя челябинцы проявили свой сибирский характер и не позволяли «Каустику» создать очковый отрыв, волжане всё же смогли отстоять небольшое преимущество и завершить встречу с минимальной победой – 24:22.

Лучшим бомбардиром «Каустика» стал Сергей Маркелов. На его счету шесть забитых мячей.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Юг». 2 тур.

«Олимпия» громит соперника.

«Олимпия» (Волгоград) – «Текстильщик» (Камышин) – 3:1 (1:0).

Голы: Бабичев, 32 – 1:0, Петренко, 50 – 1:1, Герасимов, 54 – 2:1, Герасимов, 64 – 3:1.

Уже с первых минут «Олимпия» попыталась завладеть игровым и территориальным преимуществом. Это принесло определённые плоды – волгоградцы заставили камышан уйти в оборону. Вскоре Смирнову мешают нанести прицельный удар, а Загоруйко, выполняя то ли навес, то ли удар, заставляет голкипера Курсекова приложить усилия для отведения угрозы. И тут же, после подачи углового, Серебряков попадает в перекладину. Пятаков бьёт по воротам – и вновь перекладина! Гол назревает, но вместо этого «Текстильщик» отодвигает игру от своих ворот и всё чаще переходит на половину поля хозяев.

А на 32-й минуте «Олимпии» удается трёхходовка Смирнов – Михалев – Бабичев, и капитан волжан наносит точный удар – 1:0.

Во втором тайме все основные события развивались в первые двадцать минут игры. Сначала Дмитрий Петренко удачно пользуется навесной передачей – 1:1. А затем уже хозяева отлично разыгрывают штрафной. Дубенский навешивает во вратарские владения, и никем не прикрытый Герасимов головой переводит мяч в ворота – 1:2.

Спустя десять минут голкипер гостей Курсеков не смог разобраться со своим защитником Старчаком, кому забирать мяч, и в итоге за них это сделал Герасимов, к которому откатился снаряд. Иван спокойно катнул «пятнистого» уже в пустые ворота – 3:1.

«Текстильщик» в оставшееся время ничего серьёзного противопоставить волгоградцам не смог. А вот олимпийцы могли довести счёт до разгромного, однако удар Жданова парировал Курсеков.

Гандбол. Чемпионат России. Женщины.

«Динамо» на первом месте!

«Динамо» (Волгоград) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 39:22 (17:10).

В среду, 27 апреля, в гандбольном манеже состоялась встреча одного из лидеров чемпионата России по гандболу «Динамо» и ростовской командой «Ростов-Дон».

Волгоградки уже с первых минут захватили инициативу и с завидным постоянством наносили точные удары. К шестой минуте – 6:1. Ростовчанки попытались ответить своими атаками, но ближе подобраться не смогли – 10:5. Порой удивляли пассивность и какое-то нежелание игроков ростовской команды идти вперед. Словно они уже понимали, что бороться с «Динамо» на их площадке бесполезно. Так оно и оказалось. Едва ли не каждая атака волгоградолк была результативной, и к перерыву хозяйки имели неплохой отрыв – 17:10.

Во втором тайме серьёзных изменений не произошло. Коррективы, вносимые тренерами гостей, ожидаемых результатов не приносили. А «Динамо» играло легко и непринуждённо, раз за разом увеличивая своё преимущество. И к финальной сирене волжанки буквально разгромили своих соперниц – 39:22. Лучшим бомбардиром нашей команды стала Татьяна Щирова, забившая семь мячей.

Выиграв очередной матч, «Динамо» вышло на первое место в турнирной таблице.
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум