главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Туризм. Поиск туров / Новости /

Архив новостей.

 
31 января 2012 г.
Около 20 граждан Белоруссии являются клиентами российского туроператора "Ланта-тур вояж", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович. "Пока известно о том, что около 20 человек отправились или собирались отправляться на отдых через "Ланта-тур вояж", уже оплатив туры... Кто-то не смог вылететь из Москвы, а кто-то уже находится в Таиланде", - сказал представитель Минспорта.

Около 20 граждан Белоруссии являются клиентами российского туроператора "Ланта-тур вояж", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович. "Пока известно о том, что около 20 человек отправились или собирались отправляться на отдых через "Ланта-тур вояж", уже оплатив туры... Кто-то не смог вылететь из Москвы, а кто-то уже находится в Таиланде", - сказал представитель Минспорта. Он добавил, что возможно у белорусской стороны есть информация не о всех туристах, воспользовавшихся услугами приостановившей деятельность компании. "Может не по всем гражданам есть информация. Кто-то мог и в индивидуальном порядке выходить на эту фирму", - пояснил собеседник агентства.

Тем не менее он отметил, что ситуация с белорусскими туристами не является критической. "Ситуация не критическая. Наши турфирмы вплотную занимаются этой проблемой", - сказал Нестерович. По его информации, в ближайшее время в Таиланд вылетит руководство некоторых белорусских турфирм, которые отправляли на отдых туристов через "Ланта-тур вояж". Представитель Минспорта отметил, что часть граждан не хочет прерывать отдых, сейчас решается вопрос о переселении их в другой отель.

Также Нестерович сообщил, что во вторник в Москве будет находиться директор департамента по туризму Минспорта Белоруссии Вадим Кармазин. "Он будет встречаться с руководством Федерального агентства по туризму и обсуждать эту ситуацию", - пояснил он. Компания "Ланта-тур вояж", один из старейших и крупнейших российских туроператоров, 27 января объявила о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около ста человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

"Ланта-тур вояж" - эксклюзивный партнер Евродиснейленда, признанный лидер по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США. Согласно информации с сайта компании, торговая марка "Ланта-тур" была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществляет свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-тур"

Источник: РИА Новости

31.01.2012 00:00
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация