главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Приволжская железная дорога продолжает закрывать малодеятельные переезды

 
27 января 2006 г.

Начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый принял участие в расширенном заседании Волгоградской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По мнению руководителя Приволжской магистрали, необходимо разработать единую схему пешеходных переходов через железную дорогу, увязанную с инфраструктурой Волгограда, определить маршруты автотранспорта в пределах области и необходимое количество железнодорожных переездов.

В настоящее время на Приволжской железной дороге работает 579 переездов, в том числе 215 находится в Волгоградской области. Из 115 охраняемых переездов — 62 в Волгоградской области.

35 переездов в Волгоградской области оборудованы устройствами заграждения переезда (УЗП), из них 16 переездов были оборудованы в 2005 году. На 50 переездах имеется резино-кордовый настил.

В течение 2005 года был отремонтирован 21 переезд, на 10 переездах уложен железобетонный настил, а на 11 переездах — резино-кордовое покрытие.

Приволжская железная дорога, в частности Волгоградское отделение, проводит планомерную работу по закрытию малодеятельных переездов, расположенных, как правило, на пересечении бесхозных грунтовых автомобильных дорог с железнодорожными путями на одном уровне и не соответствующих требованиям Инструкции по эксплуатации переездов. За последние два года по Волгоградской области было закрыто 7 таких железнодорожных переездов.

Ежегодно для обеспечения безопасности движения на переездах строятся автодорожные путепроводы, модернизируются средства сигнализации, улучшается электроснабжение и электроосвещение переездов, увеличивается расстояние видимости поезда приближающегося к переезду водителям транспортных средств, устанавливаются устройства заграждения переездов, выполняется капитальный ремонт переездов с укладкой настилов.

В соответствии с утверждённой Программой повышения безопасности движения поездов на 2006 год запланировано оборудовать 9 железнодорожных переездов устройствами УЗП, отремонтировать 8 переездов, в том числе 6 с укладкой железобетонного настила и 2 с укладкой резино-кордового покрытия.

***

В 2005 году на Волгоградском отделении ПривЖД произошло 2 наезда, разбита 1 автомашина, повреждён 1 переезд. Дежурными по переездам было зарегистрировано 765 замечаний, из которых более 500 направлены в органы ГИБДД.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация